Пальмовый остров в Дубаях

Пальмовый остров в ДубаяхОдин из главных достопримечательностей в Дубаях – пальмовый остров. Уникален он тем, что для построения этого острова использовался только природный материал. На построение этого острова ушло примерно пять лет.

Остров построен в форме пальмы, окружённый специальным барьером, чтобы остров не размыло водой. Из-за формы остров и получил такое название – Пальмовый. Для того, чтобы вода не застиавилась, в защитном барьере сделаны отверстия, через которые проникает вода. Это позволяет воде вокруг пальмового острова полностью обновиться за неделю и быть кристально чистой.

На пальмовом острове построены не только всевозможные торговые центры для торговли и развлечений, но и дома для того, чтобы можно было жить. Из-за высокой популярности Пальмового острова, цена на жильё на его территории очень высокая, но это не останавливает богатых людей. Во время строительства, когда дома только начали строить, их уже начали продавать и они были распроданы за три дня.

Помимо частных домов на Пальмовом острове расположены так же и многоквартирные дома. Стоимость квартир меньше, чем частных домов, но по сравнению с жильём в Дубаях – она высокая.

Ограждение вокруг острова, созданное для защиты острова от размывания течением, выполнено в форме строк, которые были взяты из сочинений принца. Кстате, этот Пальмовый остров был построен по распоряжению принца для того, чтобы привлечь как можно больше отдыхающих. Для того, что бы разместить как можно больше отдыхающих, побережье Дубаи уже не хватало, именно из-за этого и было решено построить Пальмовый остров.

Вскоре после его строительства, начали строить другой Пальмовый остров, который больше по размерам в три раза.

Во время строительства строители и архитекторы сталкивались со многими трудностями, вплоть до того, что из-за острова изменилось течение, омывающее берег. А из-за это произошли изменения в структуре берега. В одном месте песок намывало, а в другом размывало. Но и с этими проблемами строители справились.

По окончанию строительства, все сливки общества стали отдыхать на этом острове. Некоторые даже выкупили жильё на Пальмовом острове. Жильё в многоквартирных домах жители сдавали в аренду приезжим.

По лепесткам Пальмового острова расположены частные дома и гавани для лодок. Основная часть зданий развлечений и торговых центров расположены по стволу пальмы.

Пальмовый остров на столько большой, что его видно даже с самолёта.

In : ОАЭ