Город-курорт Сочи и его достопримечательности

Город-курорт Сочи и его достопримечательностиНа северо-восточном побережье Черного моря расположился всеми известный город Сочи. И известен он не только теплым морем и красотой гор, но и прошедшими здесь в 2014 году зимними Олимпийскими играми.

Отдых в Сочи впечатлит и самого привередливого, разнообразие — главная изюминка курорта о чем свидетельствует огромное многообразие достопримечательностей Сочи, с фото и описанием которых можно ознакомиться на сайте: http://www.tourister.ru В городе Сочи можно наслаждаться тишиной наедине с природой, получить море ярких впечатлений от пляжного отдыха и для любителей острых ощущений найдется занятие по душе.

В самом центре города находится гордость курорта — ботанический сад. Сочинский Дендрарий непросто сад, а целый музей растений, привезенных со всех уголков южных стран. На территории сада расположился аквариум, привлекающий любителей фауны.

Любимый уголок местных жителей и туристов парк «Ривьера», основанный в 1989 году, является исторической памяткой. В парке можно покататься на множестве аттракционов, побывать в розарии или просто насладиться прогулкой по тропинкам среди деревьев и цветов.

Берендеево царство – сказочный парк, находится в поселке Лазаревское. Именно тут можно увидеть каскад из семи водопадов, побывать на озере Счастья. Посетить парк можно и с детьми для них здесь устраивают развлекательные программы.

В центре поселка Лазаревское есть свой аквапарк «Морская звезда». Несколько бассейнов, горки, водные аттракционы для детей подарят массу позитивных эмоций всей семье. Второй аквапарк «Амфибиус» находится в курортном городке Адлер.

Приехав в Адлер нельзя не побывать в дельфинарии «Акватория». Здесь можно увидеть не только дельфинов, но и белух, моржей, морских котиков и львов. Кстати, дельфинарий устраивает представления не только летом, но осенью. За 55 минут шоу можно получить незабываемое удовольствие и напоследок сфотографироваться с животными на память об этом потрясающем месте.

После проведения Олимпийских игр в Сочи осталось множество интересных объектов, построенных к мероприятию. Одним из них стала «Адлер-арена» к сожалению по назначению ее не используют, но на это архитектурное чудо стоит посмотреть. Такую же судьбу постиг и новый Дворец зимнего спорта «Айсберг», выстроенный к играм.

Для тех кто интересуется историческим наследием страны в Сочи функционируют несколько музеев, в частности, Музей истории, Литературно-мемориальный музей имени Н.Островского и недавно построенный Музей спортивной славы Сочи. Также можно посетить дом-музей «Дача Сталина» одну из многочисленных резиденций российского революционера.