Море и горы южной столицы России

 

Море и горы южной столицы РоссииСочи — южная столица России и один из живописных курортов. Город манит туристов своим тёплым субтропическим климатом, неописуемой красотой природы и целебными источниками. Главной же достопримечательностью всё же остаётся Чёрное море, на побережье которого и находится Сочи.

После зимних холодов и весенних ветров вы решили отдохнуть на Черноморском побережье Кавказа, в Краснодарском крае. Прилетев самолётом в Адлер и воспользовавшись трансфером из аэропорта Адлера до Сочи, вы оказались в замечательном элитном курортном городе, городе XXII зимних Олимпийских игр 2014 года, «столице» курортов, санаториев и домов отдыха.

Ещё в советское время Сочи превратили в элитный курортный город. Здания санаториев, гостиниц и здравниц строили в дворцовом стиле, благодаря чему город приобретал статусное положение. На сегодняшний день в Сочи располагаются более 400 организаций для обеспечения отдыха туристов, в их числе отели, санатории, гостевые дома, здравницы.

Кроме уютных гостиничных номеров, можно организовать себе тур по историческим местам, например, по Воронцовским пещерам. В этом загадочном месте сохранились наскальные рисунки предков современных людей. Обычно рекомендуется взойти на самую высокую точку в городе — гору Ахун, откуда открывается впечатляющая панорама. Гора возвышается почти на 665 метров над уровнем моря. На вершине Ахуна располагается средневековая башня.

А для любителей всплеска адреналина и острых впечатлений летом 2014 года был открыт Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи. Аттракцион представляет собой подвесной мост длиной полкилометра на высоте 207 метров, с которого открывается вид на прекраснейший ландшафт гор Кавказа и побережье Чёрного моря. Было построено множество спортивных учреждений для проведения Олимпийских игр 2014 года, что откроет большие возможности для местного спортивного поколения.

Тур по этому увлекательному городу не даст соскучиться даже самым привередливым посетителям. Парки, заповедники, водопады, театры и развлекательные центры сделают отпуск ярким и доставит море впечатлений.