Туапсе

ТуапсеВ последнее время наши отдыхающие всё чаще стали обращать своё внимание на отечественные курорты. Больше всего привлекают курорты Краснодарского края. Одним из таких мест для отдыхающих является берег Чёрного моря. А на этом черноморском побережье востребован город-курорт Туапсе.

Туапсе – большая транспортная связка Краснодарского края. Это большой порт на море и станция Северо-Кавказской железной дороги. Горные окрестности, пляжи из гальки, яркое солнце, ласковое море и многочисленные леса вокруг Туапсе, всё способствует для отдыха. Популярен курорт стал после того, как началось строительство олимпийских сооружений в Сочи. Туристы стали рассматривать альтернативу для своего отдыха. И обратили внимание на солнечные берега Туапсинского городского округа. Отдыхающие открыли их и влюбились навсегда.

Расположился город в устьях рек Туапсе и Паук. Эти реки расположены в предгорьях кавказского кряжа. Отдых в Туапсинском районе экологически благоприятный. Большая часть территории занята лесами, которые состоят из липы и граба кавказских, бука, каштана, дуба. Обильная растительность и нежный климат развивают животный мир. Хозяин леса – это медведь. В лесу также можно встретить ласку, куницу, кавказского кота. Очень много пернатых. С восходом солнца леса и кустарники наполняются пением птиц. Горы, ущелья и долины укрывают Туапсинский район от ветров, несущих засуху. Отдыхать и купаться на черноморском побережье Туапсе плодотворно можно с мая по октябрь.

Туапсинский район страна детства и благополучия. С историческими и культурными достопримечательностями, панорамами моря и состоянием пляжей, которой можно познакомиться не выходя из дома. Для этих целей необходимо воспользоваться услугами онлайн веб-камер в Туапсе. Они осуществляют вещание 24 часа в сутки и охватывают наиболее значимые места города.

Санатории и здравницы, детские лагеря, оздоровительные центры, развлекательные учреждения располагаются по всему побережью. Отдохнуть здесь могут гости с различным уровнем дохода. Какой город-курорт без пляжей! А пляжей в Туапсе немало. Посетим некоторые из них.

Центральный пляж привлекателен тем, что у него ровное и удобное дно. Он достаточно большой и широкий. Оборудован всем необходимым инвентарём, расположен близко от набережной. Недалеко находятся магазины, кафе, ресторанчики.

Приморский пляж — лучший пляж Туапсе. На пляже не очень много отдыхающих, но при этом он пользуется спросом. Приморский пляж имеет оборудование, благоустройство. Непосредственно за этим берегом открывается вид на мыс Кардош. Очень красивое место, где на каменистом берегу отдыхают натуристы.

Самый молодой пляж – Весна. Два волнореза по бокам берега прекрасное место для любителей рыбалки. Пройдя под мостом и пляж перед взором туриста.

Туапсе и весь Туапсинский район поражают своими историческими и природными достопримечательностями. Это Пшадские дольмены и дольмены реки Жане. Путешествие к 33 водопадам в посёлке Небуг. Знаменитый Византийский храм в посёлке Лоо. Также популярна обзорная экскурсия по Туапсе.

Знаменитый детский оздоровительный лагерь Орлёнок находится в этих прекрасных местах. Дети здесь хорошо отдохнут, наберутся сил для новых свершений. Профессиональные воспитатели и пионервожатые помогут детям оставить о летнем отдыхе отличные воспоминания и впечатления.