Крым: отдых на любой вкус

Крым: отдых на любой вкусКрым – это место словно создано для отдыха. На его небольшой территории расположились самые невероятные и самые экзотичные ландшафты. И бескрайние степи, напоминающие пустыни и прерии, и экзотические реликтовые рощи южного побережья на фоне грандиозной гряды Крымских гор, и завораживающая красота вулканических скал и сказочный мир подземных карстовых пещер, и впечатляющие каньоны и великолепные таинственные бухты и гроты, какими их описывают авантюрные романы.

Благодаря своим уникальным ресурсам Крым занимает особенное место в ряду самых известных курортов мира. Здесь созданы природные условия для отдыха на любой вкус. Крым способен предоставить любой вид отдыха: экотуризм с рюкзаком за плечами или на велосипедах, автомототуризм, организованные туристические путешествия по путёвкам от турбюро, лечебный отдых и прочие другие. Во всех случаях не помешает карта южного Крыма, особенно экотуристам и «диким» автомотопутешественникам. Любители спокойного отдыха обязательно выберут пляж по вкусу, ведь здесь представлены все виды от песчаного до галечного.

Любителям водных видов отдыха и экстрима предоставлены прекрасные возможности для морских прогулок, занятий парусным спортом и водными лыжами, винсерфингом или дайвингом.

Альпинисты найдут предпочтительный маршрут в живописных горных массивах и вулканических скалах. Любители природных красот и исторических ценностей будут удовлетворены необыкновенной красотой ландшафтов, подземных сказочных карстовых пещер и неповторимых памятников многих культур и национальностей, населявших полуостров.

Однако многие прибываю в это благословенное место не только на отдых, но и для лечения. Замечательные лечебные грязи и соленая вода лиманов, минеральные воды помогают не только поддержать здоровье, но и успешно лечить многие болезни.

Индустрия туризма и курортно-оздоровительного направления Крыма в последнее время развивается довольно интенсивно, позволяя полнее использовать его природный потенциал, и это делает его наиболее притягательным для выбора места отдыха и лечения.

Производятся реконструкции здравниц и гостиниц, появляются новые объекты курортного направления, бурными темпами развивается вся инфраструктура туризма и путешествий. Отдых в Крыму становится все более доступным, особенно в категории соотношения цены и качества предоставления услуг в сфере отдыха и лечения, а потому и более предпочтительным для туристов.

Этот замечательный полуостров – практически один сплошной курорт.

In : Крым