Самые привлекательные места отдыха с детьми в Москве

цирк в МосквеМосква является одним из самых привлекательных городов не только европейской части континента, но и всего мира. Даже само слово «Кремль» более известно большинству людей, чем Бундестаг или Капитолий. Пожалуй, Кремль мог бы посостязаться по популярности только с Ватиканом или Белым домом в Вашингтоне, поэтому и не удивительно, что Москва так привлекает туристов. Сюда часто приезжают не только одинокие туристы, но и целыми семьями. Но куда можно пойти здесь отдохнуть с детьми?

На самом деле найти место для отдыха с ребенком не так уж и сложно, было бы желание. В российской столице ежедневно происходят интересные мероприятия, причем разной направленности. Можно пойти в Третьяковскую галерею, где представлена самая большая в мире коллекция картин российских художников. Это настоящие шедевры, которые могут поразить любого ценителя искусства. Особенно они могут понравиться детям, которые любят рисовать. Помимо картин здесь можно полюбоваться удивительными скульптурами, статуями.

Но более интересным для любого ребенка может оказаться активный отдых. В этом плане для детей любого возраста понравится аквапарк, которых в Москве очень много. Что может быть лучше захватывающих спусков с горок; можно получить удовольствие и в бассейне с фонтанами. Ничто не сравнится с водными пушками и другими аттракционами. А для детей постарше понравятся такие экстремальные горки как «Цунами» или «Черная дыра». Родители в это время могут посетить СПА-центр или боулинг, бильярд или бар.

Очень популярным является Большой Государственный цирк в Москве, который к тому же самый большой в мире. Он построен еще в 1971 году, и журналисты сразу придумали для него название – «лучший в мире аттракцион». Здесь одновременно могут разместиться 3500 человек, и высота амфитеатра составляет 36 метров. Самым примечательным в этом цирке является то, что здесь одновременно можно наслаждаться представлениями на 6 манежах. Программы состоят, в основном, из классических номеров, где присутствуют акробаты, клоуны, дрессированные животные.

Помимо Третьяковской галереи можно пойти и в другие музеи. Если пойти в музей Ледникового периода или Биологический, то это позволит отдохнуть с пользой для ума. А в Московском планетарии понравится детям разного возраста, так как это огромный научный комплекс, где можно увидеть карту звездного неба на самом большом куполе-экране. Для мальчишек может понравиться музей ретро-автомобилей, а также музей Космонавтики. Но следует заметить, что при путешествии с детьми необходимо заранее планировать, куда можно сходить и выбирать для этого самые интересные места.

In : РФ