Во сколько обойдется путевка в Швейцарию

Во сколько обойдется путевка в ШвейцариюШвейцарию можно назвать туристической державой, которая уже очень давно известна в мире и пользуется заслуженной популярностью путешественников. Удивительно, но именно россияне в начале XX столетия были наиболее активными гостями этого горного государства. Упрекнуть их в неправильном выборе невозможно: заснеженные горные вершины и бесконечные озера просто завораживают дух.

Как и все – стоимость отелей здесь весьма велика. К счастью, имеются некоторые исключения. В качестве такого исключения, делающего стоимость путевки в Швейцарию весьма демократичной, стоит рассматривать молодежную гостиницу, расположившуюся прямо в центральной части государства, на знаменитом курорте под названием Интерлакен. BalmerXs является первым в Швейцарии частным хостелом, основание которого случилось в далеком 1945 году. Хостел этот можно назвать некоторым подобием студенческого общежития, весьма уютным и симпатичным.

С обеих сторон этот город окружен великолепными озерами – Бриенц и Тун, как и положено, находящимися посреди гор. Вершины этих величественных гор можно покорить, воспользовавшись специальной высокогорной железной дорогой. Если же вы хотите забраться еще выше, стоит воспользоваться услугами параплана.

Существуют также возможности заняться рафтингом или горным велосипедом. Снаряжение для всего этого активного отдыха можно взять непосредственно у служащих хостела, причем цены на туры в Швейцарию от этого почти не вырастут, ведь расценки вполне демократичны.

Интересно, что хостел предоставляет возможность снять не только комнату в основном здании, но и добротный деревянный домик, который рассчитан на количество жильцов от 2 до 10. Питание организовано в специальной столовой, где все на самообслуживании, но уровень чистоты и вкус еды таковы, что никаких неудобств самообслуживание не доставляет.

Цена комнаты в хостеле сразу предполагает оплаченный завтрак. Если вы хотите обедать и ужинать также в местной столовой, придется заплатить еще долларов 5.

Если заплатить 14 долларов, то можно рассчитывать на ночлег в номере, где установлены двухэтажные кровати. Наиболее дорогой одноместный номер стоит 23 доллара в сутки, прочие номера дешевле – 18, 16 и 14 долларов на одного жильца в сутки. Стоимость душа составляет 86 центов, аналогичную цену имеют и услуги прачечной. Телевизоры установлены исключительно в столовой, но дела до них отдыхающим никакого нет.

Утром клиенты просыпаются от традиционной бодрящей швейцарской музыки, а также голоса диктора, объявляющего свежий прогноз погоды и курсы валют. В 10 часов приходит время завтрака и начинается программа, запланированная на день, то есть экскурсии, парапланы, лошади и велосипеды. Вечером же отдыхающие танцуют на дискотеке. Заметим, что в дневное время, то есть с 10 утра до 5 вечера все комнаты закрываются, а потому туристам не стоит опасаться за сохранность своих вещей.