Что взять с собой в поездку?

Что взять с собой в поездку?Итак, решено! Поездке в Таиланд быть, билеты уже куплены, и приближается время отъезда на отдых. Все чаще возникает вопрос, что же с собой брать и без чего можно обойтись.

Чтобы определиться с количеством одежды, в первую очередь стоит учесть особенности климата страны, в которую состоится поездка. В Таиланде жаркий и влажный климат, поэтому обязательно с собой стоит взять футболки, шорты, купальник или плавки. Все в двойном экземпляре. Поскольку солнце в этой стране очень агрессивное, то необходима легкая светлая одежда, желательно с длинными рукавами. Из обуви пригодятся шлепки, сандалии и, возможно, легкие кроссовки (например, в Большой Королевский дворец, вернее на его территорию, можно заходить только в обуви с закрытыми пятками). Не забудьте положить солнцезащитные очки, кепку или шляпу с широкими полями (кому что нравится). Остальное можно купить в магазинах или на местных рынках за небольшие деньги.

Из косметических средств обязательно нужен солнцезащитный крем. Опять же учитывайте особенности климата. На солнце без крема можно сгореть за несколько минут. И желательно, чтобы крем всегда лежал в пляжной сумке, которую тоже можно приобрести на месте. Также пригодятся влажные салфетки, которыми при необходимости помогут немного освежиться.

Особенно внимательно нужно отнестись к сбору аптечки, так как вряд ли в таиландской аптеке удастся быстро объяснить, что Вам необходимо. В аптечке обязательно должен быть какой-нибудь противодиарейный препарат (что-нибудь типа лоперамида). Даже если раньше никогда не возникало проблем с желудком и кишечником, никто не знает, как поведет себя организм в новых условиях. Не лишними будут обезболивающие лекарства. Их на прилавках аптек сейчас очень много, поэтому определиться с выбором будет несложно. Может пригодиться спрей пантенол, он поможет справиться с возможными ожогами. Плюс к этому нелишними в аптечке окажутся пластырь и какое-нибудь средство для обработки и лечения ранок.

Ну и, конечно, важно проверить, на месте ли заграничный паспорт, билеты и деньги.