Достопримечательности Пхукета

Достопримечательности ПхукетаОдной из главных достопримечательностей острова является храм Чалонг, который находится в его северной части. Эта святыня, поражающая своей красотой и размерами, является для Пхукет основным буддистским храмом.

Каждый день сюда приходит большое количество желающих воочию увидеть этот великолепный памятник тайской архитектуры.

Кроме того, остров может похвастаться невероятно красивой и большой жемчужной фермой, куда в день приходит на экскурсию много сотен человек. Тут можно получить бесценные знания о том, как происходит процесс по выращиванию жемчуга, как за ним правильно ухаживать и как определить, настоящая жемчужина или нет.

Естественно, на территории фермы находятся магазины, где можно купить украшения из натурального жемчуга.

Помимо фермы жемчуга, на территории острова есть также ферма насекомых, в основном – бабочек, известная как сад бабочек. Здесь можно полюбоваться многими чрезвычайно редкими видами, которые поражают воображение своей необычностью.

Наконец, стоит непременно посетить Пхра Панг Санг, храм, который находится в центральном регионе острова и является наиболее древним на всей его территории. Ему не свойственны особые архитектурные изыски, но это не влияет на уровень его популярности. У храма очень красивое внутреннее убранство, отличительной частью которого являются три статуи Будды, которые называют тремя королями. Их выполнили из олова, которое когда-то считалось полудрагоценным металлом, а по размеру они являются самыми крупными изображениями Будды в мире.