Отдых в Таиланде

Отдых в ТаиландеПосле привычных графиков и трудовых будней каждый человек планирует отдых. Чаще всего рассматриваются варианты мест с морем, пляжем и песком, где можно забыть о работе и нагрузках. Одним из интересных вариантов является Таиланд, где можно отдыхать в любое время года. Ну и плюс ко всему цены на отдых в Тайланде по карману многим россиянам.

Наиболее популярным местом отдыха в Таиланде является Паттайя. Это курортное местечко, которое обеспечивает комфорт на должном уровне, а также развлечения для всех видов отдыха. Помимо невероятных красот природы, пред взором туристов и гостей страны открывается интересная культура тайцев и их традиции.

Достойную оценку на мировом уровне получил и ботанический сад имени мадам Нонг Нуч, где посетители могут увидеть разнообразие разновидностей бабочек, кактусов орхидей.

Любителям авто представится великолепная возможность побывать в автопарке, представляющим эксклюзивные марки автомобиля.

Важно помнить и то, что визиткой Таиланда являются слоны. На ферме можно прокатиться верхом на этих прекрасных созданиях, а также увидеть все их артистические способности.

Паттайя приятно удивляет разнообразием ферм для животных, где можно встретить тигров, крокодилов, слонов, и даже поросят.

Для туристов, интересующихся активным отдыхом, местные заведения предлагают стрельбу в тире, боулинг, гольф, верховую езду, и даже дайвинг. Последний род занятий проводится на разных уровнях, и с разными развлечениями на воде – виндсерфинг, водные лыжи, парусный спорт, кайтсерфинг и даже рыбалка.

В программе также имеются различные экскурсии и возможность посещения других островов. В ночное время город зажигается огнями баров и ночных клубов, а днем – уютные заведения, где можно побывать с близкими и друзьями.

Говоря о Паттайи, не можно забыть о храмах. На улицах выстроены различные храмы китайских и тайских народов, а если хочется увидеть все храмы, имеющиеся в Таиланде – их можно найти в миниатюре в парке «Мини Сиам».

Отправляясь в экскурсии, можно побывать на разных островах и даже в ближайших странах, можно побывать в давних пещерах, и побродить в манговых «лесах», можно побывать на различных плантациях, и встретить много обезьян.

Поездка в Таиланд может оставить самые незабываемые впечатления, и сувениры, которые всегда будут напоминать о пляже и удивительной культуре тайцев, о разнообразии интересных мест и развлечений. Отдых в Таиланде может дать хороший заряд энергии на продолжение работы в привычном ритме.