Погода на Пхукете в январе

Погода на Пхукете в январеПогода в Таиланде зимой стоит просто чудесная, пасмурных дней в этом месяце практически нет. Несмотря на обилие солнечных дней здесь совсем не жарко. По данным с сайта погоды: http://pogoda.tourister.ru/thailand/january, в среднем, температура воздуха в январе колеблется между 28 и 30 градусами по Цельсию и, как правило, не превышает 31-32 градуса.

Ночью температура опускается до 22-24 градусов. Ветра в это время практически нет. Так что это отличный месяц для отдыха, в том числе и на острове Пхукет.

Там, на острове, в это время море спокойное, волн практически никогда не бывает. Вода  чистая и прозрачная. Море в этот время самое холодное в году, температура воды на Пхукете в январе составляет 25-26 градусов, что, конечно же, ничуть не мешает наслаждаться купанием и другими водными развлечениями.

Дождей в это время практически не бывает. Иногда проходят кратковременные осадки, идущие от 5 до 20 минут, причем чаще всего ночью и по вечерам. Наводнений можно не бояться, из-за редких дождей, вода практически никогда не поднимается выше нормы.

Погода на Пхукете в начале января. Хорошая погода, дожей мало или практически нет.

Погода на Пхукете в конце января. К концу месяца дождей становиться еще меньше, а температура воды и воздуха немного повышается.

Январь, является вторым месяцем сухого сезона и, конечно же, это отличный месяц для отдыха в Таиланде и на острове. В этот месяц везде стоит новогоднее настроение, а в торговых центрах бывает много скидок и приятных предложений.

К главным плюсам отдыха в это время можно отнести отличную погоду (отсутствие дождей и приятная не слишком жаркая температура) и спокойное море. К минусам мы относим огромное количество туристов приехавших отдохнуть на новогодние праздники, а также, так как это пиковый сезон, то и цены на недвижимость, гостиницы и экскурсии будут очень сильно завышены.