Таиланд – страна чудес

Таиланд – страна чудесУ многих при слове «Таиланд» возникает море ассоциаций, причем самых разных: солнце, море, фрукты, тук-тук, пляжи и так далее. Это государство, расположенное в Юго-Восточной Азии, где практически всегда лето и где туристам всегда рады.

В Таиланд люди едут за удовольствием, за солнцем зимой, ведь попасть туда просто, если есть деньги. Не нужно заморачиваться с оформлением визы – при наличии всех необходимых документов ее оформят бесплатно на 15 дней прямо в аэропорту.

Большое количество различных гостиниц позволяет туристам выбрать вариант проживания по душе. Но практически все гостиницы достойно обустроены. В Таиланде им не присваивают звезды. Это сделали российские туроператоры для удобства наших туристов, но даже трехзвездочная гостиница Таиланда будет более выгодно отличаться от подобных гостиниц России.

Чтобы посетить все памятники истории и архитектуры, наверное, нужно приехать еще раз, потому что на территории страны их очень много. Туризм в Таиланде очень развит, поэтому здесь есть бесчисленное множество мест для совершения экскурсий.

Здесь есть пляжи на любой вкус. Для любителей дискотек, ресторанов, водных видов спорта прекрасно подойдут пляжи Паттайи и Пхукета, Самуи, Хуа Хин и Самет – для туристов, предпочитающих семейный и уединенный, спокойный отдых.
В Таиланде можно купить множество полезных и интересных вещей, драгоценности, украшения из жемчуга, золота, серебра, посетить крокодилью и змеиную фермы и там же приобрести изделия из кожи этих животных. Для любителей шоппинга всегда открыты двери многочисленных торговых центров. Прикоснуться к повседневной жизни тайцев можно на обычных и плавучих рынках.

Приятное впечатление оставляет разнообразная таиландская кухня, богатая приправами, соусами, овощами и фруктами. Фрукты на тайском столе представлены в огромном количестве, и многие туристы, впервые приехавшие сюда, о половине из них даже не слышали.

И, конечно же, всех приезжающих в Таиланд покоряют улыбчивость и добродушие жителей этой страны.