Экскурсии

ЭкскурсииЭкскурсии можно купить повсеместно, совсем не обязательно приобретать в агентстве тур, предусматривающий посещение памятных и исторических мест. Это можно сделать уже на месте: в отеле или в специализированном экскурсионном бюро. Безусловным плюсом покупки экскурсий в Турции является возможность существенно сэкономить. Между местными экскурсионными бюро очень высокая конкуренция, поэтому цены процентов на тридцать ниже тарифов туроператоров.

Но подобные приобретения связаны с некоторыми рисками. И это безусловный минус. Ведь местное бюро не гарантирует туристу выполнения взятых на себя обязательств в полном объеме. Организатор может без предупреждения, так сказать, в последний момент, изменить маршрут, а то и вообще отменить экскурсию, перенести на более поздний срок.

Да и квалификация гида часто оставляет желать лучшего. Ведь далеко не все сотрудники местных бюро хотя бы сносно владеют русским языком. Так что вместо увлекательного повествования об античном городе туристы могут услышать маловразумительные фразы. Так что лучше заплатить немного дороже в своей стране, но тем самым себя обезопасить от услуг «самовыдвиженцев» на отдыхе. И все же отдыхая в Турции, стоит посетить по возможности больше экскурсий.