Экзотические турецкие товары

Экзотические турецкие товарыВполне естественно, что из Турции везут сувениры на «тему востока», ведь путевочку в Турцию в основном покупают, чтобы «погоняться» за экзотикой. Это различные остроносые туфли, костюмы для восточных танцев, всякие тюбетейки, предметы для украшения интерьера или декора – это и сувенирные кружки, тарелки, керамические вазы, декоративные шашки, кувшины, кальяны.

Не столько для «личного использования», сколько в качестве подарка из Турции везут турецкую знаменитую анисовую водку-аперитив, вкуснющие восточные сладости, практически натуральные яблочный и гранатовый чай, изумительно вкусное варенье из лепестков роз, мочалки натуральные для турецких бань и, конечно, никак не обойти вниманием известный турецкий амулет – так называемый оберег «глаз», который сбережет Вас, по поверью от дурного глаза.

Изделия с «глазками» в Турции всевозможные, на любой вкус: и брелки, и ожерелья, и магнитики, и браслеты. Вполне естественно что, так как кальян – это изобретение сугубо восточное, то уж где-где, а уж здесь знают в нем толк. Только помните, что, кроме обычных, кальяны бывают сувенирными, которые являются элементом для декора и будут только напоминать о хорошем времени и об удачно купленной горящей путевки в Турцию, так как раскурить его будет невозможно.