Хургада

ХургадаПожалуй, один из самых популярных, наряду с Шарм-эль-Шейхом, курортов Египта – это Хургада. Считается, что Хургада менее дорогой курорт, а, следовательно, более демократичный. На этом сравнение и закончим, ибо Хургада – сам по себе прекрасный город, достойный самого пристального внимания и, абсолютно заслуженных, восхитительных отзывов.

Курортная индустрия в Хургаде стала развиваться сравнительно недавно, но достигла поистине впечатляющих размеров. Трудно представить какие-нибудь запросы гостей, которые не нашли бы здесь удовлетворения.

Скажем, отели – просто на любой вкус и достаток. Есть роскошные гостиничные комплексы, со своей огромной территорией, выходящей непосредственно на побережье Красного моря, и включающие собственные пляжи. Есть поскромнее – в центре города. Возможно, здесь немного более шумно, и до пляжа придётся пройти некоторое расстояние. Но уровень комфорта и сервиса от этого нисколько не страдает.

Развлечений, как тех, что связаны с водными просторами, так и вне их невероятно много. Это и экскурсии на катерах по побережью и к коралловым рифам, которые необычайно привлекательны, и виндсёрфинг, и кайтсёрфинг. И, конечно же, дайвинг. Поразительно прозрачные воды Красного моря не могут оставить равнодушным любителей подводного плавания. Кстати, при многих отелях есть специальные школы, где сотрудники дадут все необходимые уроки новичкам, и они в полной мере смогут насладиться активным отдыхом на воде.

Экскурсионные программы – на любой вкус. Отдельной строкой стоит посещение знаменитых египетских пирамид в Каире – одно из семи чудес света. Проникнуться экзотикой и таинственной магией пустыни можно во время прогулки на верблюдах, а испытать драйв, который сложно с чем-нибудь сравнить, прокатившись в тех же песках на квадроцикле. Можно побродить по улицам Хургады – несмотря на свою небольшую историю, здесь есть, что посмотреть, чем полюбоваться, от чего прийти в восхищение.

Многочисленные магазины и лавки предлагают туристам огромный выбор сувенирной продукции, которая наряду с фото и видео материалами оставит добрую память о волшебных днях, проведённых на берегу Красного моря в Хургаде.

Всё это вместе делает Хургаду весьма притягательным курортом на карте Египта для почитателей активного отдыха в великолепных условиях.