Аренда автовышек

Аренда автовышекКаждой компании, которая занимается строительством, время от времени поступают заказы работы на высоте. Например, заменить лампочки на фонарях или же обновить фасад жилого дома. Сейчас редко когда можно обойтись лишь одной лестницей, так как в последнее время в моду вошли многоэтажные дома. Поэтому в этом деле лучше всего использовать автовышки.

Практически никто не знает, что же это за устройство. Автовышка – это специальное оборудование, которое устанавливается на шасси грузовой машины. С ее помощью можно производить работу на высоте или же доставлять стройматериалы. Автовышки различаются по своим характеристикам. Основные характеристики – это грузоподъемность и высота подъема. На сегодняшний день автовышки способны поднять груз на высоту от 10 до 15 метров. Минимальная грузоподъемность составляет 2 центнера, а максимальная 5.

Автовышка с легкостью может поднять на высоту около четырех людей.

Стоит отметить, что автовышка это достаточно дорогое удовольствие и не всегда оно будет выгодным. Так, что лучше всего не приобретать автовышку, а просто взять ее в аренду. Ведь вам она не всегда будет необходима, в многих случаях вы можете обойтись и без автовышки. Например, при работе по фасаду здания, лучше всего использовать строительные леса, которые обойдутся вам значительно дешевле. Стоит отметить, что услуги автовышки чаще всего требуются рекламным агентствам, которым необходимо заменить рекламу на стендах. Прибыль у рекламных агентств значительно меньше, чем у строительных фирм, но и автовышки им требуются значительно реже, поэтому проще будет ее арендовать.

На сегодняшний день существует огромное количество компаний, которые предлагают свои автовышки в аренду. Запомните, что заказывать автовышку нужно для определенной поставленной задачи. Например, не стоит заказывать автовышку с высокой грузоподъемностью, для решения задач, с которыми может справиться и слабая машина. Или, наоборот, в таких случаях вы просто напросто потеряете время и деньги, так как работа будет выполняться не вовремя.