Сервис такси – особенности перевозок

Сервис такси – особенности перевозокУслуги таксомоторных организаций имеют ряд особенностей, которые и составляют такое понятие, как «сервис такси», и знакомство с ними может помочь пассажирам получить максимум комфорта и удовольствия от поездки. Известность таксомоторной компании можно назвать, скорее, минусом, и все потому, что цена на перевозки, вероятнее всего, будет выше, чем у начинающих фирм, да и машину придется ждать достаточно долго, если только вы не сделали заказ такси заранее. При этом нет никакой гарантии, что сервис в этом случае вам будет оказан лучше, чем в малоизвестной конторе.

О сервисе говорить можно бесконечно, водители во всех фирмах разные, и работают они «индивидуально», может, водитель откроет перед пассажиром дверь такси, а может, вам придется ютиться на сидении среди личных вещей извозчика. Да и машину могут подать любую – от разбитого отечественного авто до иномарки последней модели. Чтобы не разочароваться, советуем вам заказывать машину хотя бы за пару часов до поездки, время подачи, например, такси Краснодар Архипо Осиповка, всегда можно обговорить с диспетчером, а вы избежите поездки на первом свободном автомобиле.

Для жителей мегаполисов существует отдельный совет – уточняйте у диспетчеров, не влияет ли простой машины в пробке на цену поездки, это так называемая плата за городской простой, она есть не во всех компаниях, а потому следует выяснить этот вопрос заранее.

Практически все службы такси принимают отказ от автомобиля за полчаса до поездки, если вы передумали непосредственно перед посадкой, и не оплатили минимальной поездки (за подачу машины), ваш номер, скорее всего, занесут в черный список, и машину вызвать впоследствии вам будет непросто. Конечно, подобные санкции применяются не всегда, все зависит от ситуации отказа и уровня сервиса службы такси. Кстати, если вам не выдают сдачу, мотивируя это неимением разменных купюр, вы можете пожаловаться в диспетчерскую – водитель обязан иметь размен всегда.