Офсетная полиграфическая печать

Офсетная полиграфическая печатьСовременную реальность сложно представить без таких возможностей, как мобильная связь, интернет, электронные деньги. Значимая для нас информация сегодня может принимать любые формы, однако наиболее привычную человечеству печатную форму все же никто не отменял. Более того, сегодня полиграфия тоже выходит на новый уровень, предлагая нам все новые возможности.

Офсетная полиграфическая печать – высокотехнологичный способ многотиражной печати. Суть ее заключатся в «опосредованном» переносе краски с печатной формы на бумагу или другой материал. Роль посредника выполняет промежуточный офсетный цилиндр. Отсюда и название способа «офсетная печать» – от английского «off-set», что переводится как «без контакта с печатной формой».

Типография офсетной печати – обязательный «атрибут» городской жизни, а услуга офсетной, или листовой, печати – необходимый и востребованный «продукт». К примеру, для изготовления красочных рекламных материалов заказчику понадобится именно такая типография: офсетная печать не только опровергает закон перехода качество в количество, но и позволяет сэкономить на больших объемах продукции. Однако эти моменты заслуживают более детального рассмотрения:

  1. Высокое качество печати. Среди всех полиграфических способов этот характеризуется лучшим качеством картинки. Офсетная печать отлично передает все полутона изображения, воспроизводит его мельчайшие детали.
  2. Возможность нанести изображение на любые виды бумаги. Это существенно расширяет диапазон печатной продукции и позволяет ее изготовителям искать все новые и новые материалы.
  3. Использование любых видов послепечатной обработки. Современная полиграфия знает их немало: переплет, биговка, фальцовка, ламинирование, фольгирование и др. Офсетная печать не устанавливает никаких ограничений, а значит, предоставляет неограниченные возможности.
  4. Печать больших тиражей за короткие сроки. В целом, офсетную печать принято считать не очень оперативным методом, однако если учесть объемы изготавливаемой продукции, соотношение все же будет в ее пользу. Потому любые задачи, например, срочная офсетная печать визиток в Москве, ей по силам.
  5. Снижение стоимости офсетной печати с повышением тиражей. Проще говоря, чем больше заказываешь, тем меньше платишь. И самое приятное, что это не рекламный ход, а реальная действительность!