Где лучше снять квартиру: в центре города или в пригороде

Где лучше снять квартиру: в центре города или в пригородеИногда возникает необходимость снять квартиру или дом в Минске или другом городе, либо в его пригородах. Чтобы определиться с выбором, необходимо учесть несколько вопросов. Это такие, как место работы, образ жизни и желаемый уровень комфорта и др.

Где вы работаете

Если вы работаете не в центре Минска, а на одной из его окраин, то снять квартиру в пригороде — вполне разумное решение, особенно если учитывать, что цены в пригородах бывают значительно ниже городских. Кроме того, снять квартиру в пригороде разумно и для тех горожан, которые работают дома или выезжают на работу несколько раз в неделю. И, конечно, если вы работаете в каком-либо из пригородов Минска, то целесообразно снять квартиру именно там. В данном случае очень удобно добираться на работу пешком или местным транспортом за считанные минуты. Часто цены даже в пригороде кусаются, не говоря уж о самом городе и поэтому подселение в Минске, то есть поиск соседа для совместного съема квартиры — это неплохой вариант. Во-первых — снизить расходы на жильё и во-вторых — вместе веселей.

Ваш образ жизни

Именно образ жизни для многих является решающим фактором при поиске квартиры в городе или пригороде. Для тех, кто не может жить без городской суеты, и все время хочет быть в центре событий, лучше всего снять квартиру в самом городе, а не за городом. Однако если вы цените спокойствие, хотите отдохнуть от шума и пыли, то решение снять квартиру в пригороде Минска вполне оправданно. Жизнь за городом дает возможность полноценно отдохнуть и дышать более чистым воздухом, хотя и не везде. Поэтому если вы хотите снять квартиру в пригороде из соображений заботы о здоровье, выбирайте ту местность, в которой нет дымящих труб и обилия заводов.

Транспортный вопрос

Решение снять квартиру или дом в пригороде мегаполиса зачастую принимают те, у кого есть собственный транспорт. Не затрачивая много времени и усилий, горожанин может добраться до работы в мегаполис на собственной машине, а вечером окунуться в уют и простор загородной жизни. При выборе такого варианта необходимо заранее изучить транспортные магистрали, так как есть загородные направления, на которых скапливаются довольно внушительные ежедневные пробки. Однако многие выбирают жизнь в пригороде и ездят на работу на общественном транспорте. Кстати сказать, на загруженных направлениях это бывает быстрее, чем на своей машине.