Правила переезда

Правила переездаКак известно, жизнь — это постоянное движение. Если Вы собираетесь переезжать из маленькой квартиры в большую или вообще в собственный дом — это тоже движение, и только вперед и вверх. Много молодых семей после свадьбы пытаются переехать в отдельное жилье, у них рождаются дети — они переезжают обратно к родителям, что они помогли в воспитании детей, а дети вырастают и опять уезжают. Переезд это всегда много хлопот и забот.

Во-первых, переезд должен быть хорошо спланированным действием. При этом нужно учитывать немалое количество факторов: финансовые затраты, свободное время. Естественно от этого можно уклонится, если Вы старые вещи оставите на старой квартире, а в новую заедите со всеми новыми вещами. Но так бывает очень редко, и поэтому Мы предлагаем нижеперчисленные этапы, которые понадобятся каждому человеку, которые будет переезжать.

1. Определитесь со списком перевозимого багажа и его размерами.

2. Найдите и приготовьте материал, в который Вы будете упаковывать свое имущество.

3. Разделите перевозимый багаж по хрупкости, например стекло нужно перевозить отдельно от мебели.

4. Запакуйте все вещи, которые собираетесь перевозить.

5. На упаковке обозначьте что именно где находится — потом не будете угадывать.

6. Если есть по транспортировке дополнительные рекомендации обязательно нужно об этом указать на упаковке. Например, если Вы перевозите тумбочку со стеклянными дверцами — напишите на стороне дверей «аккуратно, стекло».

7. Также, исходя из размеров перевозимых вещей, выясните какой Вам нужен транспорт и сколько при этом потребуется грузчиков. И сколько рейсов Вам нужно будет сделать.

8. Определитесь, получится ли у Вас переехать за один день, учитывая погрузки, разгрузки, время в пути, перерывов и прочее.

9. Распределите свое собственное время, чтобы не отрываться на другие дела от переезда.

10. Договаривайтесь с перевозчиком и грузчиками.

11. Реализовывайте переезд.

Удачного Вам переезда.