Железнодорожные перевозки грузов

Железнодорожные перевозки грузовЖелезнодорожные перевозки грузов — одна из основных услуг компании «БИРТРАНС», с помощью данной услуги осуществляется доставка товаров железнодорожным транспортом на территории России, Дальнего и Ближнего зарубежья. В услугу жд перевозки грузов входит целый комплекс мероприятий: прием перевозимого товара, упаковка, маркирование по необходимым правилам, так же хранение в предоставленном нашей компанией складском помещении, доставка и погрузка в железнодорожный транспорт, и так же выгрузка в конечном пункте назначения, о чем подробнее здесь.

Грузовые железнодорожные перевозки

Погрузка и выгрузка при жд доставке осуществляется с помощью специализированной техники, погрузка согласовывается с управлением железной дороги. На весь период пути при транспортировке выполняется постоянный мониторинг за тем как выполняется доставка. Железнодорожные перевозки осуществляются для транспортировки различных видов грузов: сборных, крупногабаритных, опасных, скоропортящихся, а также используются для доставки товаров общего потребления, для производственных видов товара, используемых в различных отраслях.

В нашей компании существуют два вида жд доставки: вагонами и контейнерные перевозки грузов. Доставка вагонами осуществляются при помощи крытых, изотермических вагонов, полувагонов, платформ, цистерн. Для жд доставки товара, устойчивого к внешней окружающей среде, используются открытые вагоны. В другом случае, для доставки применяются крытые, утепленные вагоны, так же возможно использование вагонов, оснащенных холодильными устройствами. Загрузка и пломбирование производится в присутствии заказчика.

Контейнерные перевозки

Контейнерные перевозки — самый экономичный и удобный вид доставки как по железной дороге, так и специальным автотранспортом. Данный вид грузопревозки часто применяют различные транспортные компании как внутри страны, так и в международном экспедировании. Контейнерные перевозки грузов осуществляются в съемных приспособлениях, либо в контейнерах, в них же доставляется до пункта назначения. Для доставки опасных отходов применяются только контейнерные перевозки. При транспортировке железнодорожным транспортом тяжелого груза применяются тяжеловесные контейнеры.

Необходимая документация для транспортировки опасных отходов по железной дороге осуществляется с учетом законов Российской Федерации о лицензировании.

Так же возможна сборная доставка опасных отходов с грузами общего назначения. Такая жд перевозка грузов на одном транспортном средстве возможна только в пределах правил допустимой совместимости. Совместная доставка железнодорожным транспортом производится в соответствии с требованиями необходимыми для транспортировки.