Изготовление календарей

Изготовление календарейКаждый год в середине осени, а иногда и в начале зимы, рекламные агентства и типографии начинают получать массовые заказы на изготовление календарей. Каждый заказчик желает быстро и качественно изготовить календари на следующий год со своим логотипом или названием компании.

Календари совершенно разнообразны. Бывают календари квартальные, большие и удобные, которые вешаются на стену офиса и постоянно напоминают о фирме и ее продукции.

Бывают календари карманные. Маленькие, чаще всего, А6 формата, они легко помещаются в карман или блокнот и служат своему владельцу на протяжении всего последующего года.

Бывают календари настольные, настенные. Занимая совсем немного места они, тем не менее, приносят собственнику каждого рабочего стола массу пользы. Есть еще немало вариантов – перекидные, отрывные, ежемесячные.

Календари могут быть самой стандартной, всем привычной формы и размера и отличаться друг от друга лишь цветовыми решениями. Но существуют и необычные календари, которые разработаны талантливыми дизайнерами. При сочетании оригинальных материалов и нестандартной формы, из них могут получиться диковинные произведения искусства.

Но не только от дизайнерского таланта зависит окончательный вид корпоративного календаря. Не последнюю роль играет и способ печати. Различают цифровую и офсетную печать, которую выбирают в зависимости от размеров тиража. Достаточно важна бумага, ведь календарь, отпечатанный на оригинальном дизайнерском картоне, будет смотреться намного выигрышнее, чем те же изображения, нанесенные на стандартную мелованную бумагу. Специалистам по рекламе и печати известны многочисленные диковинки, при помощи которых календари смогут выглядеть еще более привлекательными. При производстве календарей часто используют ламинацию, УФ лакировку, тиснение и конгрев.

В преддверии  Нового года, наступления следующего календарного года актуальны и сроки выполнения заказа. Но это касается не только календарей, но и любой другой полиграфической продукции: рекламных листовок, плакатов, визиток и пр. Говорят: время — деньги. Практически любая типография в Москве способна удовлетворить в плане качества и сроков исполнения заказа подавляющее большинство заказчиков.

Стоимость печати корпоративных календарей зависит от множества факторов. Это и календарные сетки, использующиеся, как готовые стандартные, так и печатающиеся с оригинального дизайна. Это и размер корпоративных календарей, и количество страниц. Способ, которым крепятся листы, и заказанный тираж также оказывает влияние на цену готовой полиграфической продукции, которая так необходима перед Новым годом.