Клининг на смену уборке

Клининг на смену уборкеПоддержание чистоты и порядка требуется практически в любом помещении. Независимо от того, квартира ли это, офис или производственные площади. Разница только в том, что если в квартире еще можно убраться своими силами, то для поддержания в должном состоянии офисных и иных площадей становится просто необходимым обратиться за услугами других людей.

Вот здесь, что называется, собака и зарыта. Кого лучше выбрать – профессиональных клинеров или просто нанять пару уборщиц? Конечно же, уборщицы дешевле. И с работой как-нибудь справятся. Не хватит двоих – можно будет нанять ещё. И очень хорошо сэкономить.

К сожалению, так рассуждают очень многие предприниматели и владельцы разных объектов, нуждающихся в уборке. Что они не учитывают, в первую очередь? То, что только профессиональный клининг позволяет напольным и другим покрытиям служить достаточно долго. Если же речь идет о классической «уборке», когда проливается на пол большое количество воды и используются самые агрессивные моющие средства безо всякого разбора, то экономия будет в том, что вы каждые несколько лет станете менять полы. Если не станете, то они превратятся во что-то ужасное – достаточно зайти в любое государственное учреждение, построенное более 10 лет назад, чтобы в этом убедиться.

Кроме того, использование современных технологий и средств – это возможность очень быстро разобраться даже с большими площадями. Это чрезвычайно ценится теми, кто имеет большие площади – например, торговые залы. Кстати сказать, что касается торговых залов или офисов, где всегда много клиентов и покупателей, то там тоже лучше использовать именно профессиональные клининговые услуги. Хотя бы потому, что девушка, которая убирает зал с помощью удобного оборудования, выглядит намного более цивилизованно, чем бабушка, которая стоит враскорячку и намывает пол тряпкой, отжимая грязную воду в ведро. Последний вариант не очень нравится клиентам и может вообще отпугнуть у них мысль о том, что нужно посетить ваше заведение.

Что касается цен на клининговые услуги, то они точно вам понравятся, если вы учтете еще качество работы, а также то, что вам не придется самостоятельно решать кадровые вопросы. Или выяснять, почему такая-то сотрудница, отвечающая за уборку, не вышла на работу в положенное время. Для всего этого в каждой современной клининговой компании имеются свои менеджеры, контролирующие все процессы. Так что, заказывая профессиональный клининг, вы экономите очень много времени.