Послеремонтная уборка квартиры

Послеремонтная уборка квартирыНе так страшен ремонт, как уборка квартиры после него. Строительная пыль, остатки скотча, пятна от краски и клея… Кажется, что с этим не справиться никогда. Но ремонт должен доставлять чувство обновления и радости, а никак не завершаться на этой печальной ноте.

Уборка квартиры после ремонтных работ требует специального оборудования и навыков. Это дело рук только профессионалов. Люди часто об этом забывают, взваливая тяжелую работу на себя.

Послеремонтный клининг квартир, по сравнению с другими видами уборок, более трудоемкий, потому что строительные работы и материалы оставляют стойкие загрязнения. Это обычная грязь, следы краски, силикона, цемента, клея. Стандартными способами их трудно удалить, а из труднодоступных мест — тем более. Методы очистки при этом должны быть деликатными, требующие выполнения двух главных условий: очистить и не повредить поверхности.

Особо важен подход к ликвидации пыли. К сожалению, без химии и клинингового оборудования вряд ли удастся избавиться быстро и полностью от строительной пыли, которая наносит вред организму. Это более актуально, если в квартире есть пожилые или больные люди, дети.

Следует знать, что уборку после ремонта лучше проводить после завершения всех строительных работ. В ином случае пыль вновь будет повсюду. Нужно учитывать, что совсем скоро повторно потребуется генеральная уборка, так как мелкие частицы пыли на протяжении долгого периода будут оседать в помещении.

Сегодня клининговые компании предоставляют целый спектр услуг: ежедневная, профессиональная уборка офисов и уборка квартир. В чем же суть профессионального подхода? В последовательности и тщательности!

Первый этап – очистка потолка с помощью микроволокна. Потом осуществляется влажная уборка потолка и стен, позволяющая забыть надолго о вредных частицах пыли. Второй – чистка и мытье окон, подоконников, лоджий, балконов. Работа заключается в ликвидации потеков краски и разводов от строительных растворов, восстановлении прозрачности стекол и удалении пятен и скотча. Третий этап – очистка плитки от затирки, уборка всех поверхностей, в том числе и радиаторов отопления, плинтусов, светильников, мебели, фурнитуры. Их очищение от потеков краски, пыли, наведение блеска. При этом особенное внимание уделяется санузлам, осуществляется чистка санприборов и дезинфекция. Последний этап – обработка пылесосом и влажная уборка пола до идеальной чистоты.