Ритуальный эскорт

Ритуальный эскортКак это ни прискорбно, всем нам рано или поздно приходится прощаться с близкими людьми. С этим печальным фактом ничего не поделаешь, ведь жизнь все равно продолжается. Однако в наших силах сделать так, чтобы проводы родных и друзей в последний путь выглядели достойно, а родственники ощущали дружеское соболезнование и поддержку окружающих. Соответствующая похоронная церемония до места погребения – это последняя дань, которую мы можем отдать усопшему.

Профессиональная ритуальная служба сделает все от нее зависящее, чтобы похороны прошли в соответствии с последней волей умершего. Похоронная церемония позволяет всем близким усопшего собраться вместе и вспомнить о том, каким значимым для них был ушедший из жизни человек. Заботясь о высоких чувствах и переживаниях родственников, знакомых и коллег, а также исполняя предсмертные желания, специалисты ритуальных служб предоставляют услугу ритуального эскорта. Если при жизни человек, служил в военных силах, милиции, или же просто приносил пользу обществу и радость окружающим, это не должно забываться. Торжественное траурное шествие с красивыми катафалками, цветами, речами и поминками напомнит всем родственникам и друзьям о ценности человеческой жизни и необходимости помнить о тех, кого мы потеряли.

Сопровождение, как и способ погребения, и надгробная плита (православный, католический или мусульманский памятник https://granitrus.ru/musulmanskie-pamyatniki и т.д.) бывают различными в зависимости от вероисповедания, образа жизни, сферы деятельности усопшего, его посмертного пожелания или же от воли родственников. Похоронный эскорт — это не показушное действие. Его целью кроме достойных проводов умершего в последний путь, является и психологическая поддержка убитых горем родных и близких. Разделяя боль утраты с другими, родня насколько это возможно стойко выдерживает похороны и ощущает себя не так одиноко перед лицом смерти. Общая беда сплачивает людей, и сотрудники ритуальных контор стараются, чтобы это единение было крепким и искренним. Так же это дань традициям по которым гроб не могут нести родственники умершего. Ритуальные конторы предоставят обученных и подготовленных людей которые имеют большой опыт и должную физическую подготовку.