Цветочный букет

Цветочный букетНеобыкновенное разнообразие цветов на сегодняшний день предлагается нам к любому событию в жизни и не может не радовать тот факт, что существуют сервисы, позволяющие одним нажатием клавиши мыши оформить срочную доставку вашего букета близкому человеку в любую точку страны, а при необходимости даже мира. Подобные услуги помогают нам через расстояния, а главное вовремя оказать знаки внимания тем кто нам дорог и кого мы искренне любим.

Что касается выбора букета и его оформления то, необходимо понимать, что цветочным букетом принято назвать художественную связку срезанных цветов при естественном и свободном их расположении, где можно увидеть красоту каждого цветка в отдельности.

Сжатые букеты ограничивают его восприятие и вызывают иногда чувство жалости – цветы, как бы взывают о помощи.

Букеты могут быть как симметричными, так и односторонними. Красота букетов зависит не всегда только от красивой внешности самих растений, но и от подбора и сочетания многообразия оттенков. Сочетания могут быть гармоничными и контрастными. При сочетании негармонирующих цветов между ними устанавливают нейтральный цвет — белый, который в сочетании с зеленью позволяет получить красивое произведение искусства.

Различная зелень (папоротник, пальмовые листья и др.) является важным компонентом красивого букета, в котором также находят применение различные травы: вейник, ковыль, овсяница, трясунка, перекати-поле, (гипсофила) и др. Своими мелкими цветочками, которые заметно выделяются среди других цветов, гипсофила создает ощущение легкой воздушной дымки.

Аранжировка цветов выступает своего рода искусством и требует известной опытности мастера и вкуса.