Разновидности праздников

Разновидности праздниковАбсолютно все люди без исключения любят праздники, потому что это отдых для души и тела. Особенно праздники ценны в коллективе сотрудников – тех людей, с кем привык работать. Это дает возможность в полной мере ощутить радость отдыха от работы. Однако чтобы любой отдых был полноценным необходимо решить много вопросов и приложить некоторые усилия. Правильная организация праздников начинается с выбора формата мероприятия.

Они бывают следующих видов:

Банкетное.

Это наиболее распространенное и традиционное мероприятие, вошедшее в разряд классических. Оно проводится в ресторанах или банкетных залах. Программа строится почти полностью на работе ведущего и выходах шоу- балета с танцами в конце. Молодежь считает такой праздник скучным.

Концертно-банкетное.

Проводится в зале с большой сценой, где происходит все самое интересное. Эта форма позволяет продемонстрировать финансовую состоятельность компании или юбиляра. Популярные звезды, шикарный зал и профессиональный ведущий на корпоратив или юбилей – украшение мероприятия.

Тематическое (концептуальное).

Имеет определенную интересную тему («Стань теле звездой», «Голубой огонек «, «Фабрика звезд»). Ей подчиняются все этапы программы: подобранная музыка, номера, костюм ведущего, конкурсы и игры.

Спортивно-развлекательное.

Проводится в спортклубе, боулинге или в пансионатах со спортивными площадками. Спортивные состязания сплачивают коллектив, даже если командам приходится соревноваться между собой. Это создает позитивное настроение.

Экзотическое.

Обычно определяется площадкой, которая выбирается заранее: аквапарк, картинг- клуб, роллинг- центр, зал игровых автоматов, военный полигон, стрелковый тир. Проводится это мероприятие обычно без предварительной специальной организации, а все вопросы решаются на месте.