Свадьба на теплоходе

Свадьба на теплоходеСегодня, когда все большее число молодоженов уже не устраивает проведение традиционных «советских» свадеб в заводских столовых с выписанной из цыганского табора тамадой, все острее встает вопрос организации нетривиальных запоминающихся свадеб.

Традиционные, с налетом скуки, свадьбы все больше отходят в прошлое, уступая место новым, интересным и оригинальным, «сценарии» многих из которых пишутся индивидуально под заказ и нигде больше не повторяются. Меняется и антураж свадебных торжеств. Так, в частности, все большую популярность приобретает свадьба на теплоходе.

В самом деле, в летнее время, когда проводить праздники внутри тесных душных помещений – самое настоящее преступление, по-настоящему идеальным выглядит вариант просторной, залитой солнечным светом, палубы корабля. Свежий воздух, крики чаек, которые в этот день будут звучать как поздравления самой природы, блики на воде как подмигивания всем гостям – все это создаст ту незабываемую атмосферу, которая и бывает так востребована и нужна.

Только представьте, как Вы, словно герой известного кинофильма, стоите у края палубы и наслаждаетесь проходящими перед Вами чинными красотами нашей прекрасной страны. Освежающий ветерок ласкает Вашу кожу, а шум воды умиротворяет и уносит далеко-далеко, прочь от суеты и бренности будничных дней. Туда, где тихо и спокойно. И пусть это всего лишь ощущение, нам, вечно занятым и спешащим, иногда нужно окунаться в эти ощущения, чтобы просто отдышаться и прийти в себя.

Но разве нужно обязательно устраивать свадьбу, чтобы в знойный летний день прокатиться на катере, речном трамвайчике? Прогулка на теплоходе по Москве – это не такой новый вид праздного времяпрепровождения, как свадьба на нем. Скорее, это как раз пример того, что не теряет своей ценности, популярности и востребованности на протяжении многих-многих лет. С семьей, с друзьями, с родителями, с детьми – универсализм водных прогулок приятно поражает.

Несмотря на то, что сегодня уже нет такого понятия, как речной или водный трамвай, они по-прежнему остаются востребованными средствами передвижения по городским водоемам с целью проведения экскурсий, прогулок и как еще один вид городского транспорта. В столице первые речные трамваи начали ходить в 1923 году. Сначала за них отвечало Московско-Окское управление. До тех пор, пока в 1933 году не было создано специализированное Московское пригородное пароходство. И вот, спустя почти век, столичное пароходство по-прежнему радует москвичей и гостей столицы приятными и доступными прогулками. Не нужно больше задаваться вопросами: «куда пойти?» и «чем заняться?», теперь ответ уже очевиден.