Свадебная прическа

Свадебная прическаВыбрав подвенечный наряд и обувь к нему, у многих невест возникают трудности с подбором аксессуаров и украшений для своей причёски. В нашей статье мы расскажем вам о нескольких вариантах украшений для этого торжественного мероприятия.

Выбор тиары:

Свадебные тиары ещё называют принцессами украшений для свадеб. Носить тиару, декорированную жемчугом, сияющими кристаллами или драгоценными камнями можно вместе с вуалью, а можно и без неё. Это украшение отлично дополнит любую причёску невесты – и короткую стрижку, и романтичные локоны. Свадебную тиару нужно выбирать, прежде всего, учитывая свой тип лица.
Круглое лицо.

Для того, чтобы визуально удлинить лицо, следует выбирать высокую тиару – центральные элементы этого украшения должны подниматься в высоту не менее, чем на пять сантиметров.

Овальное лицо.

Девушкам с овальным лицом, напротив, нужно вместо высокой тиары взять тиару-обруч, которая будет делать лицо не таким вытянутым.

Длинное лицо.

Девушкам с удлинённым лицом свадебные стилисты советуют выбирать обручи или небольшие тиары, высота которых одинаковая по всей длине. В качестве стильной альтернативы тиаре можно использовать красивый гребень или брошь.

Обруч для волос:

Девушки с длинными волосами вместо традиционной свадебной тиары в качестве альтернативы могут воспользоваться обручем или ободком для волос. Создатели украшений и аксессуаров для свадеб предлагают двойной обруч – по своему внешнему виду он напоминает традиционный, но он лучше держится на волосах. Невесты, отдающие предпочтение не традиционной тиаре, а более интересным украшениям, могут выбрать обруч или ободок для волос, которые будут прекрасным решением.

Гребень:

В последнее время всё большую популярность приобретает гребень для волос, не уступая тиаре. Он отличается более оригинальным дизайном и роскошными украшениями. Гребни для свадебных причёсок украшают сияющими кристаллами Сваровски, драгоценными камнями, жемчугом.

Гармоничность сочетания украшений и платья:

При выборе украшений для причёски невесты следует помнить, что они должны гармонировать с подвенечным нарядом. Если свадебное платье украшено жемчугом и кристаллами, то и свадебная тиара должна быть украшена аналогично. Если платье украшает вышивка из жемчуга, следует взять простую тиару без жемчуга, и подобрать подходящие ювелирные украшения, к примеру, ожерелье из жемчуга. К свадебному платью цвета слоновой кости идеально подойдёт золотая тиара с жемчугом такого же оттенка, а к традиционному белоснежному наряду – серебряная тиара, декорированная кристаллами и белым жемчугом.