Что приготовить во время диеты?

Что приготовить во время диеты?Любая диета состоит из определённого количества продуктов, которые можно совершенно спокойно потреблять в пищу и тех, которые по разным причинам потреблять в пищу нельзя. Об этом забывать не стоит. Также учтите, что далеко не все продукты для диеты одинаково полезны. Например, не стоит увлекаться переходом только на потребление одного продукта (надолго). Так называемые монодиеты (когда долгое время потребляется в пищу лишь один продукт, например, гречка) — можно держать лишь несколько дней, причём три дня — это совершенный максимум.

Во всех остальных случаях это слишком нарушит ваше пищеварение и обмен веществ. Не забывайте про это. Поэтому продукты для диеты нужно выбирать осторожно. Кстати, учтите, что в это время ваш организм из-за перехода на другой режим питания может быть более уязвим. Поэтому нужно повышено относиться к качеству продуктов.

Вторая причина, по которым выбирать нужно тщательнее — это риск отравления. Он присутствует всегда, если съесть несвежую пищу или же ту, в которой содержатся негативные примеси и добавки. Однако продукты для диеты из-за того, что организм в это время получает меньше пищи, могут в случае своей несвежести повлиять на него хуже. Ваш желудок не будет защищён от токсинов в случае чего другими продуктами. Также вам, естественно, нужно будет прервать диету, поэтому лучше внимательно прочитайте о том, как безопасно похудеть.

Правильно выбираем продукты во время диеты:

В качестве основного продукта или же списка продуктов, вокруг которых строится диета, лучше не выбирать те, у которых ярко выражена кислотность. Особенно если у вас есть склонность к повышенной кислотности. Иначе это может вызвать изжогу, расстройство желудка и стать причиной плохого самочувствия в целом. Также не забывайте про другую крайность — щелочной баланс. И если вы привыкли к большому количеству разнообразия, то не нужно себе в нём отказывать. Тем более, как уже неоднократно говорилось, резкие и сильные изменения не идут на пользу вашему организму.

Кислотность пищи инфографика:

Однако это далеко не всё. Есть ещё важный нюанс: продукты для диеты должны быть взяты из вашей местности. То есть, не стоит сидеть на диете из авокадо или цитрусовых, если их в вашу страну везут через несколько других стран. Или же очень долго по морю. Потому что вы получите массу нитратов, а также, возможно, пестицидов. Которые вряд ли окажутся вашему организму полезны. И помните, что врачи и такую смену рациона, особенно если вы обычно подобным не питаетесь, не одобряют.

In : Диета