Какие фрукты самые лучшие для похудения?

Какие фрукты самые лучшие для похудения?Сколько существует диет, обещающие убрать лишние килограммы и сделать фигуру изящной. Есть люди, которые выступают против белковых диет и настоятельно рекомендуют употреблять в пищу больше фруктов и овощей. Ведь именно эти продукты содержат в себе витамины, антиоксиданты и клетчатку – незаменимые помощники в похудении. Потом вы заметите, что овощи и фрукты сделали свое дело, и вам не будет уже стыдно даже пойти на пляж.

Не все фрукты помогают достичь идеальных форм. В некоторых содержится фруктоза, которая не утоляет голод, а наоборот разжигает его. Мало того, фруктоза в отличие от сахарозы более калорийная. Например, бананы очень богаты фруктозой, и скушав их, можно поправиться.

А вот пользу смогут принести цитрусовые фрукты, к примеру, лимон. Его можно добавлять во многие блюда. Так же советуют употреблять мандарины, апельсины, грейпфруты, но в ограниченном количестве. Именно в них есть флавоноиды, которые сжигают жир и приводят в норму обмен веществ. Они так же содержатся и в абрикосах, персиках, ананасах. Максимальный эффект можно добиться с помощью салатов, рецепты фруктовых салатов должны быть правильные, без фруктов, содержащих фруктозу.

А такой замечательный фрукт, как манго, способен нормализовать уровень холестерина. Многим очень нравится арбузная диета, она замечательно борется с лишними килограммами. Киви очень полезный фрукт по всем показателям. Кто бы мог подумать, но и хурма творит настоящие чудеса. А вот вкусная желтенькая груша способна вывести из организма токсины и металлы, ведь очищение организма считается главным условием для похудения.

Конечно же, не нужно сидеть на одной фруктовой диете, просто вводите достаточное количество этих вкусных продуктов.

Рекомендации по употреблению фруктов
  • С соками фруктов нужно быть осторожнее, потому что в их составе много активных веществ, даже больше, чем во фруктах.
  • Фрукты следует есть отдельно, не мешая с другими продуктами.
  • После употребления фруктов не нужно пить воду, это может привести к брожению в желудке.
Фруктовые рецепты для похудения

Салат из киви

Необходимые ингредиенты : 2 зеленого киви, 2 золотого киви, 2 ч.л меда, 2 ч.л лимонного сока, 1 мандарин, мята.

Способ приготовления: киви, мандарин нарезать кубиками. Сделать соус из меда и сока лимона, добавить корицу. Этим соусом заправить салат. Блюдо посыпать мятой и кедровыми орешками.

Ананасовый салат

Необходимые ингредиенты: 4 зубчика чеснока, легкий майонез, сыр гуада и 1 баночку консервированного ананаса.

Способ приготовления: кусочками режим ананас, добавляем натертый сыр и чеснок. Все блюдо заправляем майонезом.

In : Диета