Как бросить курить за неделю


Как бросить курить за неделюКак бросить курить за неделю? Никак! Бросать нужно сразу. Раз и навсегда. Но, к сожалению, так бросать курить получается не у каждого. У некоторых людей слабо развита сила воли, другие курить просто напросто любят, но в то же время хотят бросить и еще куча разных отговорок по этому поводу. 
Курение:
— вредно для здоровья;
— не выгодно;
— не модно;
— не культурно.

В этом мире нет человека, который не знал бы насколько вредно курение сигарет для нашего организма. Курение напрямую затрагивает ротовую полость, гортань и лёгкие, а косвенно влияет на сердечно-сосудистую систему и на весь организм в целом. Никотин – главный составляющий сигарет, это то самое вещество, которое вызывает зависимость курильщиков. Из-за физического привыкания, которое вызывает никотин, даже не опытному курильщику бывает сложно бросить сигареты. 
Есть несколько психологических рекомендаций, которые помогут вам бросить курить.

Первым шагом к тому, чтобы бросить курить, будет осознание того, почему вы начали курить и почему хотите бросить эту вредную привычку. Эффективный способ заставить себя отказаться от курения — это написать все плюсы жизни без сигарет и все идеи, почему это нужно сделать. Это может быть улучшения здоровья и общего состояния организма, экономия денег, занятие спортом или улучшение отношений со своим партнёром.

Если этого будет мало, есть еще множество причин, начиная от тяжести дыхания и заканчивая штрафами за курение, установленными правительством. Некоторые люди бросают раз и навсегда. Другие при помощи замены сигарет жвачками, семечками и подобными заменителями. Третьи покупают недорого электронный кальян или электронную сигарету и бросают не спеша, но верно. Следует заранее продумать план действий в случае, если вам очень сильно захочется курить. Если вам не поможет всё вышеперечисленное, можно попробовать выполнение физических упражнений или питьё воды. Кому-то и это помогает, когда сильно захочется курить. Нужно подобрать вариант замены курения персонально для себя. Самое главное, не терять мотивацию и думать о будущей жизни без табачного дыма и здорового тела.

Если кому-то надоела эта вредная привычка, и кто-то всерьёз решил ее бросить, то для разнообразия можно попробовать следующий эффективный метод. Способ разбираемый здесь лучше всего подходит для курильщиков, которые хотят бросить курить, но пока еще не решили, как именно это сделать. Подойдет он, естественно, не для всех, а только для тех, кто хочет бросить, но не сразу. Имеются в виду те курильщики, которые бросить хотят, но все равно идут и покупают сигареты. Для тех, кто ищет подходящий момент, он тоже подойдет. Потому что является самым простейшим среди всех остальных. Состоит он в том, что бросающий курить человек должен каждый новый день закуривать первую сигарету на час позже предыдущего дня.

Для удобства можно начать с понедельника. Вот пример:

Понедельник — 8:00;
Вторник — 9:00;
Среда — 10:00;
Четверг — 11:00;
Пятница — 12:00;
Суббота — 13:00;
Воскресенье — 14:00.

И так далее с каждым днем на час дольше держаться. Если кто-то соберется использовать этот метод, то бросит курить за полторы недели. Как, собственно, и многие бывшие курильщики, бросавшие точно так же. Будет желание – будет и результат. Удачи!