Регидрон сохранит равновесие

Регидрон сохранит равновесиеПри вирусных и кишечных инфекциях, которые сопровождаются диареей и рвотой, тепловых и физических перегрузках, связанных с обильным потоотделением, облегчить состояние поможет Регидрон.

Препарат предотвращает обезвоживание, восстанавливает баланс воды, калия и натрия в организме.

Регидрон выпускается в виде кристаллического белого порошка, который полностью растворяется в воде. В состав препарата входят: натрия хлорид, натрия цитрат, калия хлорид, глюкозы ангидрид. По сравнению с другими средствами от обезвоживания концентрация растворимых частиц в регидроне несколько снижена. Также уменьшено содержание солей натрия для предупреждения переизбытка этого вещества, а калий наоборот присутствует в большом количестве для быстрого восполнения его недостатка. Такой состав делает регидрон более эффективным средством для восстановления водно-солевого баланса, чем аналогичные препараты.

Регидрон принимают внутрь в любое время, без привязки к периодам приема пищи. Предварительно порошок нужно растворить в воде из расчета 1 пакет (18,9 гр) препарата на 1 литр кипячёной и охлаждённой воды. В результате должен получиться раствор со сладковато-солоноватым вкусом, прозрачный, бецветный, без запаха. В него нельзя добавлять никаких посторонних компонентов, таких как сахар, соль, сироп или сок. В жидком состоянии регидрон можно хранить при температуре от 2 до 8°С и употреблять в течение суток.

Чтобы предотвратить обезвоживание организма, начинать прием регидрона желательно сразу же после появления симптомов кишечных расстройств, теплового удара или физической нагрузки. Необходимое количество раствора индивидуально и рассчитывается в зависимости от веса, поэтому перед началом лечения желательно уточнить массу тела больного. Это нужно и для того, чтобы оценить степень обезвоживания, путем сравнения обычного веса с весом на момент начала приема препарата.

Регидрон пьют маленькими глотками после каждого случая рвоты или жидкого стула. При продолжении приступов каждый час нужно принимать примерно 10мл (1 чайная ложка) раствора на каждый килограмм массы тела. Таким образом, при весе в 50 кг в течение часа вы должны выпить около 0,5 литра препарата.

Детям до трёх лет регидрон следует давать по 1 ч.л. равномерно через каждые 10 минут, на протяжении 4-6 часов.

Несмотря на полностью натуральный состав для приема препарата имеются некоторые противопоказания:
• сахарный диабет (как инсулинзависимый, так и инсулиннезависимый)
• нарушения функции почек
• кишечная непроходимость
• артериальная гипертония
• бессознательное состояние
• повышенная чувствительность к компонентам.

Вероятность побочных эффектов при приеме регидрона в рекомендованных дозах оценивается, как низкая. В некоторых случаях возможны аллергические реакции. Лактация и беременность не являются препятствиями для употребления препарата.