Spa – курорт в собственной ванной

Spa – курорт в собственной ваннойВ ежедневных заботах мы забываем себе уделять внимание. А чтобы уединиться и расслабиться, мы обычно выбираем ванную комнату. Под релакс-музыку в ванной с ароматной водой и в окружении мерцания свеч можно обрести гармонию и полностью расслабиться. Если к этим обычным процедурам добавить обертывание, пиллинг, то можно создать в собственной ванной комнате атмосферу спа — курорта.

Слово spa означает в переводе с латыни – здоровье от воды. Впервые оно вошло в обиход еще в Древнем Риме, когда начали использовать термальные источники. Так образовались первые spa – курорты. На сегодняшний день такие курорты достаточно популярны. Но такой курорт для своего тела можно устроить в домашних условиях.

Вначале можно сделать лечебную ванну. В воду нужно добавить эфирные масла. Каждое растение по-своему влияет на организм. Одни травы – расслабляют, другие – тонизируют. Подбирайте нужную комбинацию масел в зависимости от вашего предпочтения и ожидаемого результата.

Лечебные ванны принимаются не более 20 минут. Перед процедурой поставьте и зажгите свечи и релакс — музыку. Так эффект от процедуры будет лучше. Делать эти ванны можно не чаще, чем 1 ванна в 7 — 10 дней. После ванны тело промокните полотенцем и затем выпейте травяного чая.

Еще можно устроить у себя в ванной мини-океан. Для этого возьмите морскую соль, которая расслабляет, тонизирует, восстанавливает кожу, снабжает кожу полезными веществами, омолаживает кожу и борется с целлюлитом.

В горячую воду (выше 40 градусов) нужно добавить 300 г соли. Соль хорошо размешать и подождать пока вода остынет до 38 градусов. Ванна принимается не более 25 минут и не чаще, чем 2 процедуры в неделю.