Уход за зубами — так ли это просто?

Уход за зубами - так ли это просто?Еще с детства нас приучили: перед тем как сесть за стол надо помыть руки, каждый день надо купаться, каждое утро и вечер надо чистить зубы. Но хватает ли нашей ротовой полости этих пятиминутных манипуляций с зубной щеткой у раковины? И насколько чистыми становятся зубы и десна после каждой их чистки?

Сейчас с экрана телевизоров и рекламных афиш на нас смотрят длинноволосые красавицы с белоснежной улыбкой, а у нас возникает желание. Желание иметь такие же ослепительно белые зубы.

Сегодня, зайдя в любой массмаркет, мы тут же встречаемся с огромным выбором зубных паст:

— Отбеливающие; — Дезодорирующие; — Снижающие чувствительность; — Укрепляющие эмаль; — Освежающие дыхание; — Уничтожающие зубной камень.

Все эти качества – лишь ход маркетологов для привлечения внимания покупателей. В действительности же, зубную пасту стоит выбирать исходя из ее состава. Свое предпочтение стоит отдавать пастам, не содержащим перекись, СЛС и фтор. Дело в том, что перекись водорода, несмотря на её отбеливающую способность, очень быстро разрушает эмаль зубов, отчего вы можете приобрести еще одну проблему – чрезмерную зубную чувствительность. А про пасты, с содержанием лаурилсульфат натрия (СЛС) стоит вообще забыть и никогда не покупать. Дело в том, что СЛС используют в промышленных целях: моют полы или дезинфицируют металлические детали. Только представьте, что происходит с зубами при взаимодействии с таким веществом и как разрушается микрофлора ротовой полости.

Чтобы зубы сохраняли свою эмаль, а десна не кровоточили, стоит выбирать органические зубные пасты. Их состав разительно отличается от паст с содержанием химических элементов, описанных ранее. Производители таких зубных паст не стремятся минимизировать издержки, а создают продукт, который будет максимально безопасным для человека.

Также стоит обратить внимание на такое устройство в области чистки зубов, как ирригатор, купить в Киеве который можно в интернет-магазине. Ирригатор – это устройство для личной гигиены, которое позволяет отчистить полость рта без особых усилий. Портативный ирригатор гораздо эффективней зубной щетки, потому что позволяет вымыть даже самые мелкие остатки пищи, которые являются разносчиками бактерий в ротовой полости. В стоматологии ирригаторы применяются для лечебных целей, как и многие другие товары, в том числе для домашней медицины и физиотерапии, типа тонометров, глюкометров и прочих ингаляторов, купить которые можно в том же интернет-магазине.

Чтобы зубы и полость рта были здоровыми, а посещения стоматолога крайне редкими, всегда и при любых обстоятельствах, стоит помнить о необходимых средствах гигиены в отношении ротовой полости. И тогда Ваша улыбка станет уверенней и ярче. Помимо зубных паст существуют различные дополняющие средства, которые позволяют содержать зубы и десна в чистоте: ополаскиватели, зубные нити, гели и спреи. Все эти средства помогают укрепить десна, избавиться от маленьких кусочков пищи и продезинфицировать ротовую полость.

По материалам  medaparat.com.ua