Немецкая овчарка — красота, гармония и надежность

Немецкая овчарка - красота, гармония и надежностьДомашние питомцы всегда сопровождали человека, одаривая его своей любовью и преданностью. Но особенно таким свойством, как беспрецедентная преданность, отличаются собаки.

Наш постоянный спутник

Домашняя собака появилась возле человека самой первой. Именно она стала сопровождать человека на охоте, оберегать его жилище и преданно ему служить.

С разными природными данными, обладая разными характерами и качествами, собаки в то самое время имеют общую черту, которая и стала основной их характеристикой — преданность и стремление служить своему хозяину.

Живя рядом с человеком, собака стала незаменима как в службе, так и в качестве друга и компаньона, который всегда поддержит любую подвижную игру, отзовется на каждый импульс.

Существует множество самых разных пород, которые имеют все данные, чтобы в максимальной степени соответствовать основным потребностям человека. Например, комнатные собаки станут друзьями и компаньонами людям, предпочитающим домашнюю обстановку и не проявляющих излишнюю активность. Более же спортивные и подвижные собаки, как, например, борзые, легавые и гончие станут товарищами в охоте и активном передвижении, поскольку такие породы природой созданы для добычи и преследования.

Немного о немецкой овчарке

О такой породе, как немецкая овчарка, сказано уже много. Ведь эта порода известна наиболее полным сочетанием таких качеств, как работоспособность, стремление угодить хозяину, а также выносливостью и подвижностью.

Немецкие овчарки славятся своим уникальным дружелюбным и одновременно подозрительным характером, что позволяет быть всегда уверенным в своей безопасности. В телевизионном сериале Мухтар немецкая овчарка с одноименной кличкой, находясь на службе правоохранительных органов, своей преданностью покорила несколько поколений зрителей. с 2004 года и по сей день этот сериал является востребованным и выходит в эфир на канале НТВ. Смотрим нтв и наслаждаемся актерским мастерством такой породы, как немецкая овчарка.

Овчарки сегодня являются достаточно распространенной породой собак, которую в основном держат в частном доме для предоставления достаточного выгула животному, а также в городской квартире. Однако в этом случае следует регулярно и максимально долго выгуливать собаку, давая возможность выплескивать ей свою природную активность и энергию.

Кому подойдет немецкая овчарка

Эта порода подойдет в большей степени людям, ведущим активный и подвижный образ жизни, часто выезжающим за пределы города, стремящимся к новым ощущениям. ведь эта порода также активна, любознательна, подвижна и очень умна. Овчарка всегда поймет своего хозяина, станет ему компаньоном в его занятиях, а в спортивных подвижных играх ей просто нет равных.