Автомобильное пуско-зарядное устройство позволит выйти из сложных ситуаций

Автомобильное пуско-зарядное устройство позволит выйти из сложных ситуацийКогда не заводится автомобиль или необходимо подзарядить аккумулятор, современное автомобильное пуско-зарядное устройство помогает решить проблему. Однако необходимо знать, какое именно оборудование можно использовать самостоятельно, а какое применяется только в профессиональных мастерских.

Виды пускозарядных устройств

Выделяют три основных критерия, отличающие пускозарядные устройства друг от друга:

  • мощность;
  • сила заряда;
  • длительность работы.

Существует автомобильное пуско-зарядное устройство для поддержания работы аккумулятора или двигателя легковой модели, другие предназначены для контакта с крупными грузовиками и техникой.

Применение пускозарядных устройств

Данный тип оборудования предназначен для запуска двигателя автомобиля и подзарядки аккумулятора в различных условиях. Таким образом, устройство позволяет беспрепятственно заводить машину в мороз, возвращать в рабочее состояние внезапно севший аккумулятор и решать другие важные задачи.

В связи с разнообразием моделей оборудования выделяют автомобильное пускозарядное устройство нескольких типов:

  • Бытовой. Предназначен для индивидуального использования с целью зарядки аккумулятора и запуска автомобильного двигателя. Данный тип является наиболее доступным, но его покупка обязывает знать основные моменты применения этого оборудования. Наиболее часто встречающаяся ошибка – неправильное присоединение в зависимости от полюсов, – может привести к необратимым последствиям, поломке автомобиля. Это обусловлено отсутствием специальных защитных систем.
  • Профессиональный. В отличие от бытового, профессиональный тип устройства имеет систему предохранения от коротких замыканий и стабилизирующую напряжение систему. Запуск автомобильного двигателя и подзарядка аккумулятора возможна опытными специалистами и любителями.
  • Комбинированный. Применяется для работы с техникой и габаритными грузовиками в профессиональных мастерских и сервисных центрах. Фактически аппарат является модифицированной техникой для сварки и требует профессиональных навыков и определенных условий эксплуатации.

При необходимости приобрести автомобильное пускозарядное устройство для личного использования можно в специализированных магазинах, а также Вы имеете возможность воспользоваться им в автосервисах и мастерских.