Обзор основных типов автомобильных держателей

Обзор основных типов автомобильных держателейИзвестный факт — класть мобильный, планшет в бардачок или на торпедо небезопасно для устройства. Там оно может элементарно разбиться или удариться. Потому автомобилистам не обойтись без держателей. Что включает подставка под телефон? Изначально это были простейшие устройства, которые устанавливались в любом удобном для водителя месте. Но со временем аксессуар усовершенствовали и сейчас в продаже можно встретить функциональные модели, которые крепятся в определенном месте.

Выбираем держатель для гаджетов

Главные различия держателей – метод установки. Выделяют 3 типа крепежа:

  • Присоска;
  • Клейкий слой.

Присоска крепится к лобовому стеклу или ставится на торпедо. Держатель данного типа удобен в эксплуатации и отличается надежностью. Подходит подобная модель крепления для планшетов, смартфонов. Некоторые аксессуары оснащены проводом для подзарядки гаджетов от прикуривателя.

Другие держатели закрепляются с помощью липкой ленты. Тут стоит заметить, что от модели крепления зависит и дальнейшие цели использования продукции. Т.е. липкие ленты предназначены в основном для мобильных и ставятся на переднюю часть автомобиля. Они легко перемещаются и не требуют никакой установки. Минусом такого крепления называют быстрое стирание клея.

Разделяют аксессуары и размером крепежа для удержания устройства. Он может регулироваться или быть фиксированным. Это зависит от гаджета, для которого он предназначается. Автомобильные держатели для планшетов чаще всего отличаются достаточно функциональным креплением, которое регулируется, так как нужно водителю. Фиксированные модели подойдут для мобильных телефонов.

В зависимости от предназначения изготавливаются данные изделия из пластика или металла. Выбирайте модели с учетом дальнейших задач. Если вы приобретаете подставку для себя, то она будет устанавливаться на лобовое стекло или же торпедо. Такие модели производятся из прочного пластика. Их задача удерживать планшет и по возможности подключать его к прикуривателю для зарядки.

Держатели для подголовников могут иметь вид пластиковых или металлических труб. Они устанавливают на крепления кресла. Данные модели прекрасно подходят для установки планшета или смартфона пассажирам, в качестве развлекательного устройства. Подобные модели оснащены устойчивым креплением, которое удерживает гаджет во время движения автомобиля.

Какой вариант подойдет вам – дело, конечно же, сугубо индивидуальное. Обращайте внимание на соответствие размерам гаджета и фиксаторов. Кроме того, смотрите на то, чтобы было комфортно и удобно располагать мультимедийные устройства.