Основные критерии выбора видеорегистратора

Основные критерии выбора видеорегистратораВидеорегистратор — мечта прошлого, которой всё-таки удалось сбыться. Честным водителям, которые стремятся уважать друг друга, зачастую приходится сталкиваться с несправедливостью на дорогах. Система видеонаблюдения, может, и не поможет избежать ДТП, но, тем не менее, она поспособствует тому, чтобы решение полицейских и страховой компании были не в пользу крутых, яйцеголовых и виновных, а было просто справедливым. Видеорегистраторы могут использоваться не только в автомобилях, а в случаях, когда нужна качественная регистрация событий с внешних камер, размещённых в помещениях или на улице.

Так как видеорегистраторы становятся все более и более популярными, их развитие не стоит на месте. Регулярно появляются еще более усовершенствованные, компактные модели. Лучшие современные устройства должны отвечать следующим основным требованиям: 

1. Модель может быть как со встроенными камерами, так и с внешними. Первые, кстати, самые широкораспространённые видеорегистраторы для автомобилей. Эти модели являются самыми простыми по строению и крепятся на лобовое стекло автомобиля. Обычно, видеорегистраторы имеют две встроенные камеры: передняя камера снимает дорогу, а задняя – салон. Есть также видеорегистраторы, которые не имеют встроенных, а позволяют подключать внешние камеры, внешние накопители на большой объём памяти. Наиболее удачными примерами могут служить видеорегистраторы Bosch. Каналов видео и звука такие видеорегистраторы имеют уже до шестнадцати.

2. Помимо основной функции — съемки, у видеорегистраторов желательны также и другие характеристики и функции. Например встроенный динамик и встроенный микрофон. Микрофон позволяет записывать звук в салоне, а динамик поможет воспроизводить видео с записанным звуком. Интересной и полезной функцией является экран на видео регистраторах. На экранах можно посмотреть видео, которое было снято. Это может быть полезно при спорных ситуациях в ДТП, так как сразу можно воспроизвести видео и показать полиции. Если вы совершаете часто поездки по ночам, то важной функцией будет поддержка ночной съемки, в другом случае, снятое видео будет темным и не четким.

3. Не менее полезной функцией видеорегистратора является поддержка карты памяти. Это функция полезна тем, что так можно записать гораздо больше, особенно это полезно для длинной поездки и для частых поездок, чтобы регулярно не удалять и не переносить на компьютер необходимые видео.

4. Видеорегистраторы обычно имеют разъем USB, который позволит подключать устройство к компьютеру. Заряжать видеорегистраторы можно либо заряжая батарею, либо с помощью автомобильной зарядки, однако, существуют видеорегистраторы, которые можно заряжать и с помощью батареи, и с помощью автомобильной зарядки. Что касается креплений, то самым распространенным видом крепления являются, так называемые, присоски. Они позволят прикрепить видеорегистратор к лобовому стеклу и он не будет мешать во время поездки.