Тенты для автомобилей и прицепов

Тенты для автомобилей и прицеповДовольно часто у будущих владельцев грузовых автомобилей и прицепов возникает вопрос. Каким способом защищать перевозимый груз от внешних воздействий? В данном случае ответа два. Это либо полностью металлический корпус, либо каркасный, обтянутый тентом из ткани ПВХ.

Рассмотрим применение последнего варианта. Обычно используется каркас из стальных профилированных труб, соединяемых между собой болтовыми соединениями. Далее поверх каркаса, с помощью крепежной фурнитуры устанавливается тент.

Преимущества данной конструкции перед жестким металлическим кузовом налицо. Она гораздо легче своего конкурента. Это позволяет увеличить количество перевозимого груза, а также сэкономить на топливе. Такой грузовой отсек легко монтируется и, при необходимости, демонтируется, причем без применения специальной техники. Для его установки нужно гораздо меньше денежных средств, времени и рабочей силы. В случае, если тент будет по каким-либо причинам поврежден, то отремонтировать его можно будет без особого труда и в кротчайшие сроки. На такой кузов могут быть установлены различные механизмы. Например, если требуется верхняя погрузка, то применяются механизмы сдвижного тента. Это позволит с легкостью сдвинуть крышу вперед и разместить груз. Также такая конструкция позволяет производить боковую погрузку, для чего применяются шторы на роликовых механизмах. Еще одним плюсом в пользу тентового варианта является возможность нанесения на него рекламы. Это достаточно эффективный маркетинговый ход, поскольку он охватывает обширную аудиторию людей, которые в будущем смогут стать клиентами продвигаемой таким образом фирмы, и совершить покупку товара, либо воспользоваться услугами.

В настоящее время большинство тентов для автомобилей и прицепов изготавливаются из поливинилхлорида. Этот материал обладает прекрасными физическими свойствами. Он прочен, эластичен, устойчив к ультрафиолету, к ветру, грязи, не выцветает, не трескается, не гниет, на 100% водонепроницаем. Такие тенты очень практичны, надежны, просты в использовании и долговечны. Легко моются. Диапазон перепада температур составляет от -40 до +70 градусов по Цельсию, что позволяет использовать его в любое время года, в любую погоду и в разных климатических поясах. Также это изделие можно изготовить прозрачным, что будет весьма полезным при погрузочных работах внутри кузова.