Установка противотуманных фар на ваше авто

Установка противотуманных фар на ваше автоНеобходимым условием безопасной езды является полный обзор ситуации, происходящей на дороге. Но эта задача может быть сильно усложненной из-за:

  • мутных фар, для москвичей решается полировкой фар в Москве,
  • погодных капризов – дождя и тумана. Данная проблема легко решается установкой противотуманных фар на ваш автомобиль. О чем и пойдет речь далее.

Они во многом отличаются – цвет, цена, изготовитель и прочие характеристики. Существует два цвета противотуманных фар – желтые и белые. Желтые обеспечивают лучшую видимость происходящего на дороге в туманную погоду.

Если вы не желаете тратить деньги на автосервис, вы можете установить противотуманки самостоятельно. По закону запрещается устанавливать их на крыше, поэтому оны должны быть установлены как можно ниже, к примеру, на бампере под фарами.

Теперь более детально рассмотрим сам процесс установки противотуманных фар на ваш автомобиль. Они должны быть присоединенными к задним противотуманным фарам – на это не уйдет много усилий и времени. Если вы желаете, чтобы передние работали независимо от задних, то здесь уже нужно покопаться в проводке. Кроме нее, нужно также купить новую кнопку реле.

Для начала, снимите крышку торпеды и вставьте кнопки в ячейки, которые свободны. Подсоедините плюсы от кнопки включения ближнего света к реле с левой стороны проводов. Далее, нужно закрепить реле, сделать это можно при помощи винта, который располагается на внутренней части под капотом. После того, как провода были подсоедены, проверяем их изоляцию. И под конец, проводим настройку, желательно делать это в темноте.

Используйте противотуманные фары с умом, ведь они являются сильной помехой для водителей встречных автомобилей. Поэтому используйте их только в крайней необходимости, когда обзор дороги почти нулевой, в обычных условиях применять их не стоит.