Врезные проекторы логотипа от DLed и китайские аналоги

Сравним?

Если Ваш автомобиль – это, в первую очередь, Ваш лучший друг, значит Вы не оставите без внимания новинки усовершенствования автомобильного дизайна. Сегодня, популярным направлением в индустрии автотюнинга является – врезной проектор логотипа в дверь автомобиля. Весьма эффектное зрелище. Его работа проста, но выглядит это потрясающе, особенно, в темное время суток.

Вы готовы удивить профессионалов и любителей автотюнинга, простых прохожих, даже бабушек на лавочках? Тогда устанавливайте врезной проектор логотипа и долго не раздумывайте.

Его предназначение таково: когда вы открываете дверь Вашего великолепного железного коня, на асфальт проецируется гордость всего его семейства – логотип авто. По желанию, можно проецировать абсолютно любые изображения, которые Вам по душе. Выглядит такое освещение асфальта под ногами весьма эффектно!

Установка проста настолько, что ехать в автосервис не потребуется. Вы сможете установить врезной проектор самостоятельно в подготовленное отверстие в двери и подключить его к бортовой системе. Вот, теперь Вы обладатель эффектного светодиодного тюнинга!

Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Решающий момент – качественные автомобильный проектор, который прослужит долго на радость хозяину авто и простым зевакам.

Сегодня рынок заполонили китайские проекторы, которых так много, что начинаешь сомневаться в их качестве. К радости российских покупателей компания DLed ориентирована на производство качественной продукции. Врезные проекторы для автомобилей компании DLed имеют яркое свечение, четкий рисунок и продолжительный срок службы.

Давайте перейдем от теории к практике. Сравним врезные проекторы логотипов для автомобилей компании DLed и китайских аналогов.

Врезные проекторы логотипа от DLed и китайские аналоги

Корпус

Отличительная особенность корпуса проектора от компании DLed в том, что он защищен черным матовым покрытием, тогда как при рассмотрении китайского проектора мы обнаруживаем следы обработки на фрезерном станке – сомнительное качество.

Сечения провода соответствует предназначенному для него отверстию, поэтому провод закреплен плотно – особенности сборки компании DLed. Китайские аналоги, не учтя эту особенность, делают сечение провода меньше, чем отверстие, предназначенное для него, отсюда высокая вероятность загрязнения, попадания влаги и механических повреждений.

DLed оборудовали свои врезные проекторы прорезиненными кольцами для того, чтобы защитить  его от загрязнений и повреждений. Китайские проекторы не оборудованы этим простым, но весьма полезным элементов. За счет которого срок службы проектора увеличивается в несколько раз.

Врезные проекторы логотипа от DLed и китайские аналоги

Источник света

Качество источника света обеспечивает яркость и четкость проецируемой картинки.  Давайте вскроем проектор от DLed и китайского аналога.

Под крышкой проектора от DLed мы видим светодиод американского производства марки CREE, который выдает 7W, измерив амперметром его мощность, убедились, что мощность соответствует заявленным 7W. С помощью термопласты светодиод в проекторе DLed плотно прикреплен к алюминиевому корпусу, который выступает в роди радиатора и забирает все тепло на себя. В следствии этого, устройство не перегревается.

Под крышкой китайского аналога мы видим светодиод без маркировки. Возникает вопрос – где и кем он был сделан? Далее, светодиод имеет ненадежное крепление, из-за этого угол падения света неправильный, яркость свечения снижается. Измеряя мощность образца, выяснилось, что она составляет 1,5W. К корпусу светодиод не прилегает, тепло отводить некуда, а значит – перегрев и поломка.

Врезные проекторы логотипа от DLed и китайские аналоги

Блок стабилизатора

Стабильная работа и защита от перепадов напряжения – все это блок стабилизатора. Чтобы врезной проектор работал, ему необходимо обеспечить 12V постоянного тока, при этом ток бортовой сети может достигать 16V. Чтобы стабилизатор защитил ваш врезной проектор от резких скачков напряжения, выбирайте качественный стабилизатор!

Давайте заглянем вовнутрь блока стабилизатора от компании DLed. Здесь мы видим плату с микрочипом и катушкой индуктивности. Катушка используется в качестве стабилизатора скачков напряжения.

Под крышкой китайского блока стабилизатора врезного проектора мы видим два резистора. Резисторы почти беззащитны при резких скачках напряжения, они выдерживают только мелкие перепады.

Врезные проекторы логотипа от DLed и китайские аналоги

Итоги

В данной статье описаны отличительные особенности врезных проекторов логотипов  для автомобилей компании DLed и китайских аналогов. В качестве выводов, вынесем основные шесть показателей:

  1. Надежный корпус проектора компании DLed защищает светодиод, продлевая его срок службы
  2. Светодиод в проекторе DLed прижат к алюминиевому корпусу, за счет чего не перегревается
  3. Светодиод в проекторе DLed четко направлен на матрицу проекции и надежно закреплен, что исключает сдвиги светодиода и потерю яркости свечения
  4. Компания DLed использует качественный светодиод марки CREE, производства США
  5. Мощностью светодиодов DLed — 7W, что в пять раз мощнее аналогичных китайских диодов
  6. Основа стабилизатора от DLed – надежное скрепление платы с микрочипом и катушкой индуктивности, когда китайский аналог предлагает два сомнительных резистора

Ссылка на сайт производителя: www.dled.ru