Современные направления в тюнинге автомобиля

Современные направления в тюнинге автомобиляТюнинг — улучшение автомобиля как в техническом плане, так и в плане внешнего облика. Тюнинг это своего рода увлечение, способ выделиться из толпы, средство самовыражения. По тюнингу автомобиля можно судить и о его хозяине — к примеру, насколько творчески он мыслит. Данная статья расскажет о наиболее распространенных современных направлениях в тюнинге внешности автомобиля. Также Вы можете почитать интересные статьи на сайте авто объявления АвтоBOARD. Итак…

Rat-look (от англ. rat — крыса). Автомобили в стиле рэт-лук так называемые «серые крысы». Проще говоря, рэт-лук это искусственное состаривание, придание потрепанности автомобилю. Но это только внешне. Потрепанный облик никак не отражается на техническом состоянии автомобиля — в большинстве случаев они изумительны в техническом плане. Самым распространенным здесь видом придания старины является искусственная ржавчина. Придать искусственную ржавчину можно буквально в дворовых условиях. Первоначально нужно подготовить для этого нужный кузовной элемент, а именно зачистить с него ЛКП (лакокрасочное покрытие) до голого металла. Далее можно взять соль и при помощи тряпки натереть ею подготовленную поверхность. Следущим шагом нужно залить кузовной элемент. Тут подойдет и обыкновенная вода (но все же лучше использовать пиво, перекись водорода, электролит из АКБ для ускорения процесса окисления). Через несколько дней проявиться небольшой слой ржавчины. Чтобы избежать дальнейшего ее распространения, заржавленную поверхность покрывают лаком. Также стиль рэт-лук предполагает занижение автомобиля, установку каких-либо фирменных дисков, либо разварок (широких дисков), но это не обязательное условие.

Resto look. Довольно популярное направление в автомобильном тюнинге. Resto look — это автомобили, доведенные до идеального, заводского состояния с небольшим или существенным занижением. В данном стиле до идеального состояния доводятся как кузовные элементы, так и элементы салона (также здесь популярно понятие clean look — чистое подкапотное пространство). Resto look предполагает обилие и блеск заводского хрома (бампера, зеркала, колесные колпаки). Характерным элементом в этом стиле является установка на крышу специального багажника, и погрузкой на него старых чемоданов, лыж, игрушек и т.д. Старая школа — самое краткое и точное описание этого стиля.

JDM (Japanese Domestic Market, англ. — Японский внутренний рынок). Из перевода этой аббревиатуры становится понятно, что родиной этого стиля является Япония. Стоит отметить, что JDM предполагает в себе не только внешние изменения, но и технические. Но все же этот стиль имеет свое внешнее выделение среди других, и здесь пойдет речь об этом. Как и в описанных выше стилях, в JDM присутствует занижение и диски — характерными для него дисками являются блестящие, наполированные диски с полкой. Следующей особенностью JDM является длинный глушитель необычной формы. Точнее говоря, к стандартному глушителю приваривается длинная накладка из трубы в форме звезд, крестов различных зверей и т.д.. Яркий раскрас, рисунки и отдельные кузовные элементы, обклеенные наклейками — все это JDM. Еще одной отличительной особенностью данного стиля является удлинение передних крыльев, капота и установка «губы» на передний бампер — смотрится эффектно, автомобиль похож на акулу.

Также в этой статье стоит упомянуть и о так называемом «колхозном тюнинге». Колхозный тюнинг — чрезмерное обвешивание, обклеивание автомобиля различными, зачастую совершенно ненужными девайсами. К характерным элементам такого тюнинга можно отнести установку спортивного спойлера на багажник авто (зачастую только один спойлер и является единственным спортивным элементом такого авто, так что польза его не ясна). К следящем элементам такого тюнинга можно отнести огромные брызговики «лопухи» ярких расцветок. Пластиковые колпаки и множество наклеек  с надписями различных спортивных автомобильных брендов — явная черта колхозного тюнинга. Плюсом ко всему этому можно отнести и ковры, вместо резиновых ковриков, хотя это скорее дедовская причуда. Данный вид тюнинга можно скорее расценить, как «пускание пыли в глаза» — попытка убедить окружающих в спортивности своего авто. А может, действительно, это удобно и функционально для владельца.

Авто объявления помогут Вам продать или купить автомобиль по Вашему вкусу.