Защита автомобиля пленкой

Защита автомобиля пленкойСпециальные виниловые пленки для покрытия автомобиля обладают помимо декоративной функции еще и функцией защиты поверхности автомобиля от разного рода повреждений. В нашем ассортименте представлены виниловые литые пленки. Которые специально разработаны для нанесения на транспортные средства по технологии VWS.

Литые пленки специально разработаны для применения в агрессивных средах, они устойчивы к перепадам температуры, химии и механическим повреждениям, так как обладают значительной толщиной – 75-120 мк. Дополнительная защита автомобиля пленкой из винила поможет минимизировать повреждения, а после истечения срока службы виниловая пленка снимается, оставляя «родной» лакокрасочный слой автомобиля неповрежденным, тем самым возвращая авто в исходное состояние.

Основные виды пленок
  • Литые
  • Каландрированные

Первая категория виниловых пленок — литые пленки. Они отливаются из винила, они более тонкие и монолитные по своей структуре и имеют ровную и гладкую поверхность. Поэтому считаются материалом лучшего качества, чем каландрированные пленки. Литая пленка также куда более эластична, легко повторяет изгибы поверхности, на которые наносится и не теряет цветопередачи и контуров рисунка.

Каландрированные пленки производятся методом раскатывания пленки до нужной толщины. Эта пленка менее эластична, имеет менее однородную структуру и при нанесении на искривленную поверхность цвет и рисунок могут потеряться. Однако если вам необходима только защита автомобиля пленкой из винила и вы выбираете прозрачную пленку, то вполне допустимо использовать и такой вариант, тем более, что он значительно дешевле литых пленок.

На белых и прозрачных пленках возможно последующее нанесение изображений. Которые выглядят не хуже настоящей и очень дорогостоящей аэрографии. Но выпускается ряд пленок с готовым нанесенным рисунком.

По свойствам пленки делятся на:

  • Матовые
  • Глянцевые
  • Прозрачные (Ламинирующие)

Ламинирующие пленки предназначены исключительно для защиты автомобиля от механических и химических воздействий, однако есть пленки, которые могут не только защищать или бронировать, о чем подробнее на сайте: http://center-vinyl.ru, но и способствовать украшению вашего авто. Это пленки, имитирующие разнообразные текстуры – 2D и 3D Carbon, глянцевое или матовое золото, серебро, медь. Широкая палитра цветов и текстур пленок позволяет каждому сделать свой выбор.

Подытожив все выше сказанное и в сравнении с популярной аэрографией у автовинила масса достоинства.

  • Быстрота нанесения (2–3 дня для всей машины)
  • Сравнительная дешевизна (в 2–3 раза)
  • Возможность снятия и возвращения в исходное состояние
  • Защитные свойства пленки (от мелких сколов и царапин)
  • Дополнительная страховка от угона
  • Фотографическая точность