Магниевые диски и их особенности

Магниевые диски и их особенностиОпытные, а также только начинающие водители знают, что качество, а также безопасность езды, напрямую зависит от того, на каких вы дисках катаете. И как бы там ни было, устанавливая те или иные диски, можно существенно изменить внешность автомобиля. Но, тут следует знать разумные границы. Так как, устанавливая, дорогие тюнингованные колеса на обычное авто, демократичной марки, или же наоборот, дешевые штампованные диски, на автомобиль престижного качества, можно вызвать смех негодования. К этому вопросу нужно подходить разумно, то есть, учитывать все возможные характеристики, начиная от марки машины и заканчивая прямым ее предназначением.

На сегодня, выбор автомобильных дисков представляет широкий спектр многообразия, начиная от обычных стальных штампованных дисков и заканчивая более дорогими, кованными и литыми вариантами.

По большему счету, выбирая диски, опытные автомобилисты отталкиваются от материала, из которого изготовлен диск, так как всевозможные характеристики в том числе и дальнейший ремонт дисков, в первую очередь зависят именно от него.

Достоинства магниевых дисков

Как правило, у магниевых дисков много положительных моментов, которые можно очень долго перечислять. Поэтому приведем только основные из них.

Итак, первое, что стоит отметить, это легкость сплава. Если брать сравнения, то магний превосходит по легкости даже алюминий, примерно в половину. Что уж тут говорить про титан и сталь которые, грубо говоря, тяжелее в два с половинной и четыре раза соответственно.

Что касается ценовой политики, то она является общедоступной, которая даже может составить конкуренцию легкосплавным дискам.

Зная сегодняшнее состояние дорог, можно пожелать только лучшего. Ведь никогда не знаешь, какое препятствие тебя ждет впереди. Так вот, магниевые диски, благодаря своим пружинистым свойствам, могут обеспечить вам сохранения правильной геометрии колеса, вне зависимости от того, в какую яму вы вскочили.

И напоследок хочется добавить то, что магниевые сплавы не уступают по удельной прочности ни титановым материалам, ни высококачественной стали. А если брать во внимания тот факт, что ударные нагрузки для них не являются катастрофой, то они, бесспорно, становятся лидерами.

Недостатки магниевых дисков

У данных дисков всего два недостатка.

1. Магниевые автомобильные диски не ремонтируют. Из чего следует, что если  во время использования у Вас получилось расколоть или погнуть диск, то прокатка, рихтовка дисков, прокатка, а тем более сварка дисков уже не поможет. Необходимо будет искать замену.

2. В свободной продаже такие диски большая редкость. Для их приобретения необходимо будет воспользоваться услугами интернет — магазинов.