Топливные форсунки на отечественные и китайские автомобили

 Топливные форсунки на отечественные и китайские автомобилиСегодня транспортных средств из Китая довольно много на дорогах страны. Прежде всего, китайские грузовые автомобили превосходно себя зарекомендовали в работе на российских дорогах и в сложных климатических условиях. Китайские моторы так же как и моторы cummins 3.8 нуждаются в ремонте и запчастях.

Компания SINOTRUK (CNHTC) из Поднебесной производящая техникиу под марками HOWO (Хово), HANIA и Hovo, кроме поставок грузовиков и самосвалов на российский рынок осуществляет и поставку запасных частей на всю свою продукцию. В настоящее время коммерческие организации, которые активно эксплуатируют данную технику, получают полный комплекс технического обслуживания на территории РФ. При необходимости специалистами технических центров будет организован ремонт транспортной техники любой сложности, а на складе имеются в достаточном количестве необходимые запасные части и узлы. Наиболее распространенная поломка грузовых автомобилей данной марки это выход из строя топливной системой, работоспособность которой напрямую зависит от качества углеводородного топлива.

Следующей популярной маркой китайского производства в России является DONG FENG. На сегодняшний день это крупный в поднебесной автопроизводитель, который занимает четвертое место во всем мире и лидирующую позицию по выпуску транспортных средств в Китае. Что касается фирмы DONG FENG, она обладает прочными экономичными связями с мировыми брендами, такими как Honda и Cummins. Приглашенными специалистами из указанных компаний, в DONG FENG было создано крупнейшее конструкторское бюро с персоналом в 3000 человек.

В Россию грузовые транспортные средства этой марки поставляются уже длительное время. Благодаря своим довольно высоким технических параметрам и отлично налаженному сервисному обслуживанию грузовых автомобилей, а так же низким ценам обеспечили популярность и применение в различных сферах хозяйства. Процесс проведения ремонта любой сложности китайских грузовых автомобилей решается весьма оперативно, этому способствует большое количество центров технического обслуживания, в которых квалифицированные специалисты осуществляют все ремонтные работы. Полностью исключена возможность простаивания коммерческой техники из-за отсутствия необходимой детали или узла.

На российские машины Газель-Бизнес и Газель-Валдай установлены дизельные моторы communis 2.8 и cummins isf 3.8, которые имеют рабочий объем 2,8 и 3,8 литра соответственно. Топливные форсунки на данных автомобилях довольно часто выходят из строя. Как правило, причина поломки в основном из-за низкого качества углеводородного топлива или неисправности в электропроводке автомобиля. Следует напомнить, что топливные форсунки ремонтируются исключительно в заводских условиях. В случае выхода из строя топливной форсунки, лучше всего обращаться в специализированный сервисный центр.

Источник: http://dipaco.ru/ — запчасти cummins