Что нужно возить с собой в автомобиле?

Что нужно возить с собой в автомобиле?Куда бы вы ни поехали, в дороге может произойти всякое. Бывают такие ситуации, что сервис находится за сотни километров от вашего вышедшего из строя авто, на пустынной трассе. Чтобы избежать ненужной нервотрепки в подобной ситуации, вам необходимо возить с собой в автомобиле несколько простых предметов, которые помогут вам.

То, что в машине должно быть запасное колесо, домкрат и баллонный ключ, знают, наверное, все. Не помешает и набор ремонтных ключей в комплекте со свечником. Вышеназванные предметы обычно достаются водителю вместе с автомобилем, и вряд ли кто-то рискнет отправиться в путь без них. Многие держат в багажнике канистры с бензином и маслом. Но что же ещё рекомендуется иметь при себе?

Трос. Незаменимый предмет для любого водителя. Сломалась ли у вас машина, заглох ли двигатель или вы просто застряли в сугробе — доставайте трос и «голосуйте» на обочине. Кто-нибудь все равно остановится и выручит вас. Чаще всего другие автолюбители согласны помочь, но с условием, что буксировка будет происходить при помощи вашего троса.

Провода с «крокодилами» для прикуривания. Жизненно необходимы зимой. В ситуации, когда мотор не пускался и сел аккумулятор, с помощью проводов вы легко заведетесь, если кто-нибудь из соседей по стоянке даст вам прикурить. Собственно, и летом провода могут пригодиться — всякое случается.

Вода в канистре. Желательно всегда иметь при себе. Лучше всего возить в багажнике питьевую воду — если летом в жару вы попадете в пробку, вода позволит утолить жажду. При длительной езде по трассе в непогоду, вы можете и не заметить, как кончится жидкость в бачке стеклоомывателя — вода и тут пригодится вам. Кроме того она используется в качестве охлаждающей жидкости для двигателя.

Саперная лопатка. Выручит, если машина застрянет в сугробе и «закопается» ведущими колесами. Руками разгребать снег и холодно, и долго.

Запасные свечи зажигания. Свечи может закоптить или «закидать» бензином. Если есть запасные, достаточно будет просто заменить их.

Теплая одежда. Многие автолюбители, которые постоянно передвигаются на машине по делам, одеваются слишком легко, так как им не приходится находиться на свежем воздухе много времени. Но вот если заглохнет двигатель, печка перестанет подавать тепло в салон — тут-то и пригодится теплая демисезонная куртка с климат-контролем от компании AutoJack  и шапка с перчатками. Одежда от AutoJack и LimoLady предназначена для современного городского жителя, который проводит за рулем и в помещении не меньше времени, чем на улице. Перейти на сайт «AutoJack» и подобрать себе отличную теплую одежду — это намного рациональнее чем схватить ангину, ожидая техпомощь. Предпочтительнее иметь какие-нибудь вещи и для пассажиров, если вы едете за город в сильные морозы.

Фонарик. Иногда случаются мизерные поломки, которые опытный автолюбитель может самостоятельно устранить минут за 10–15. Вызывать специалистов в таком случае нецелесообразно — вы потеряете больше времени, ожидая их. Сломались в темное время суток? Электрофонарик будет уместен в подобной ситуации как никогда. Существуют даже модели без батареек, заряжающиеся сами, от тряски.

Ко всему прочему можно держать в авто ещё какие-либо предметы для личного комфорта водителя и пассажиров. Например, в дальнюю поездку захватите с собой термос с кофе. Горячий напиток согреет зимой и взбодрит, если вы сильно переутомились за рулем.