Нарядная одежда для мальчиков

Нарядная одежда для мальчиковКак одеть мальчика для предстоящего похода в музей, школьного концерта, детского утренника, открытого урока? Казалось бы, что единственная нарядная одежда для мальчиков – это костюм и белая рубашка. Но, как известно, даже мальчики не любят однообразия и скуки в одежде. Любые детские вещи, а праздничные, в особенности, должны выглядеть красиво и сказочно.

Если как следует постараться и проявить фантазию, то и для мальчика можно подобрать очаровательный наряд, не говоря про шикарные маскарадные костюмы для детей — мальчиков и девочек. Ведь не только девочки любят наряжаться, но и маленькие мужчины весьма придирчиво относятся к предметам гардероба. Всякая детская одежда, в том числе и нарядная одежда для мальчиков должна быть качественной, практичной, комфортной и не слишком дорогой – дети, так быстро из нее вырастают.

Конечно, строгий костюм с галстуком-бабочкой – всегда вне конкуренции. Это может быть черный костюм, состоящий из пиджака, брюк, жилета, белой рубашки и бабочки. Парадности костюму придадут атласные лацканы и листочки карманов пиджака.

Совсем не обязательно выбирать черный костюм. Нарядная одежда для мальчиков светлых оттенков выглядит не менее торжественно. Великолепно смотрится костюм из благородной светло-серой ткани.

Пиджак и брюки могут быть сшиты из разных тканей. Например: черные брюки и пиджак из элегантной ткани в клетку «гленчек» — прямо, как у взрослых!

Если не желателен пиджак, то можно обойтись и без него. Очень нарядно смотрится комбинация из брюк, рубашки и жилетки. Брюки с жилеткой могут быть, как из одного материала, так и из разных. Хорошо смотрится наряд из светло-серых брючек, белой рубашки, жилетки из ткани в серо-белую клетку и бабочки в тон костюма. Костюм будет особенно нарядным, если подобрать жилет из ткани с набивным рисунком с блестящей нитью или из атласа.

Очень эффектно выглядит нарядная одежда для мальчиков из вельвета в мелкий рубчик. Вельветовым может быть как весь костюм, так и отдельные его элементы: только брюки, или только пиджак.

Почему бы не пойти на праздник в коротких брючках? Отличная идея для мальчика дошкольного и младшего школьного возраста. Это могут быть бермуды с отворотами, которые надеваются все с той же белой рубашкой, жилеткой в узкую полоску, галстуком бабочкой и белыми гольфами. В качестве нарядного варианта хорошо подойдет комплект из бермуд и жилета темно-синего цвета с морской тематикой и белой рубашкой с рукавом до локтя.

Если пофантазировать, сочетая ткани разных структур и цветов, то можно получить много оригинальных вариантов костюмов и убедиться, что нарядная одежда для мальчиков может быть интересна и разнообразна.

Неправильно подобранная обувь способна испортить любой, даже самый лучший наряд. Беспроигрышным вариантом являются классические элегантные полуботинки на шнурках.

Нарядная одежда для мальчиков должна, в первую очередь, нравиться самому ребенку, чтобы он надевал ее с радостью и чувствовал себя в ней свободно и непринужденно.