Уход за детским брючным костюмом

Уход за детским брючным костюмомПонятно, что если желать, чтобы детский брючный костюм служил как можно дольше, обращение с ним должно быть бережное.

Сразу после носки брючный костюм для детей не полагается вешать в шкаф. Его целесообразно вначале проветрить на балконе либо просто в проветренной комнате в подвешенном виде. При подвешивании костюма желательно использовать округлой формы удобные и широкие вешалки-плечики.

Детским брюкам следует «отдыхать» на специально предназначенной для них вешалке, которая захватывает нижний край брюк таким образом, чтобы они под влиянием своего веса естественно разглаживались, приобретая нужную форму. Причём считается, что «отдыхать» костюм должен такое количество дней, какое он носился.

Перед тем, как вешать брючный костюм, не лишним будет убедиться в том, что в карманах ничего нет.

Чистка костюма:

Если вы собрались повесить костюм в шкаф, то не забудьте его предварительно почистить посредством одёжной щётки.

Очень желательно, чтобы одежная щетка была изготовлена из натурального волоса. Нежелательно использовать липкий ролик, поскольку он склонен оставлять на одежде клейкий состав, который в состоянии испортить ткань.

Чистка костюма детского брючного необходимо производить мягкими, плавными движениями, следя за тем, чтобы не оторвались пуговицы. Кстати, регулярно нужно проверять, насколько крепко пришиты пуговицы во избежание их утраты.

Карманы необходимо вытряхивать, чтобы в них не накапливалась грязь (пыль).

Когда происходит чистка костюма ребенка, не забудьте иной раз пройтись щёткой и с изнанки.