Мир кукол Монстер Хай

Мир кукол Монстер ХайВ начале девочки играют в обычные куклы, затем в Барби и уже к десяти-одиннадцати годам отдают свое предпочтение эпатажным куклам из Школы монстров – Монстер Хай.

На сегодняшний день в продаже можно встретить куклы Монстер Хай выполненные в самых разных интерпретациях. Такие куклы могут послужить идеальной заменой видеоиграм.

Впервые эти куклы появились в Соединенных Штатах Америки в 2010 году. Отцом кукол Монстер Хай является Сандер Гаррет, а компанией производителем кукол компания – Mattel.

Образы кукол Монстер Хай созданы на основе популярных персонажей фильмов ужасов о монстрах. Благодаря этому, куклы Monster High теперь известны всему миру. Дети их просто обожают!

На территории России и стран СНГ, куклы Монстер Хай появились осенью 2011 года. Их сейчас можно приобрести повсеместно, как в специализированных магазинах, так и заказать через интернет. Кроме того к самим куклам отдельно можно накупить огромное множество дополнительных аксессуаров.

Из-за большой популярности бренда Монстер Хай, был выпущен мультсериал, под названием – Школа Монстров. В этой особенной школе учатся дети чудовищных монстров. Например, ребенок Дракулы, Франкенштейна, Мумии и т. д.

Куклы Монстер Хай изготовлены из высококачественного пластика. У всех кукол благодаря шарнирам подвижные конечности. Например, можно кукле предать любую позу.

Каждая кукла обладает своим индивидуальным стилем, который выражается в наряде, скульптуре лица и оттенке кожи. К тому же уникальности куклам придают такие детали, как наличие клыков, мифических ушей, бинтов и т. п.

В общем если Вы хотите сделать девочке оригинальный подарок на день рождения, куклы Монстер Хай могут стать идеальным вариантом. Не раздумывая, берите их.